Домоводство

каждый дом или квартира по своему по особенному пахнут. Иногда запахи бывают не очень, как сделать ароматным своё жильё?

Знаете что я делаю? Купила аромомасла. Любимый запах - лемонграсс. Напоминает мне о Бали, Шри Ланке, всю юговосточную Азию (обожаемую) . И что делаю: на ватный диск наношу это масло и протираю полки шкафчиков, двери, подоконники, ну все, что могу протереть. Или после уборки брызгаю из пульверизатора (с маслом, конечно) . Это вообще очень хорошо по фен-шуй: по часовой стрелке от входа проходите всю квартиру/дом и брызгаете. Найдите свой аромат!
ЖА
Жазира Ахантаева
71 741
Лучший ответ
неприятные запахи - это плохо просушенное белье
постели (матрасы преют)
плохая вентиляция.
хоть чем автоматизируйте квартиру . но запах парфюм лишь перебивает имеющиеся
и без прожаривания подушек и одеял на солнышке и сушки матрасов и ковров, нормальной вентиляции в квартире всегда будет прелый запашок.
аромопалочки
чаще печь пироги
готовить вкусную еду
купить новую деревянную вещь
Зоя Беттигер
Зоя Беттигер
44 891
Ну, если не нужно так писать, да ещё капсом, тогда вот:
Знаешь, что в Индии корова - священное животное? Допустим, знаешь. А почему? А вот почему: она очищает дом. И на физическом, и на астральном уровне.
Теперь заклей свой рот, чтобы не заржать.
Берётся свежий коровий помёт, высушивается полностью, до ломкости, затем перемалывается. От запаха не остается и следа. Этот перемолотый сухой помёт размачивается сутки в воде. И этой водой (тоже совершенно без запаха) моются, сбрызгиваются все поверхности дома - стены, пол потолок, и снаружи тоже.
Всё. запахов в доме не будет.
Снимай пластырь со своего рта и думай над написанным.
(не моё измышление - сам прочитал в умных книжках).
! К@тя !
! К@тя !
39 342
чаще проветривать, и если у вас все идеально чисто, то квартира сама создаст свой запах. Как вариант на кухне когда много специй все пахнет ими. Тут надо правильно подобрать. Позитивно корица, апельсин, кофе.
СТ
Сантим Тоо
6 050
если в доме много хлама то ни как, его нужно выкинуть, хлам впитывает в себя все замахи, постоянно проветривать, посточнно протирать пыль, не хранить на кухне еде а убирать ее в холодильник. постирать все что можно только постирать. ковры также впитывают запахи, их можно в химчистку отдать, будут как новые.
Алиса Фролова
Алиса Фролова
2 099
Помыть полы, постирать шторы и побрызгать Эирвик..
Выбирайте вариант: автоматический ароматизатор воздуха, аромолампа, палочки, свечи с ароматом, саше для шкафов.
приятные запахи создают натуральные материалы: дерево, паркет и т. д.
от флизелиновых обоев, плитки и ламината ароматов нет.
если в семье кто-то курит (даже не в квартире) - приятных запахов не будет никогда.

Похожие вопросы