Домоводство

хотел узнать мнения людей хотел спросить где бы вы больше хотели жить в своем доме или квартире?

Конечно, в своём доме лучше. Да ещё с приусадебным участком, да ещё почти все городские условия плюс настоящая русская баня! И соседей нет за стенкой, а каждое утро будят трели птиц!
Заира *****
Лучший ответ
у большинства это дело привычки
и, естественно тут деньги и состав семьи решает многое, если не всё

а мне удобно в квартире:
двор вычищен, дорожки выметены, в подъезде у нас чисто, окна пластиковые,
никто не курит,
соседи у меня тихие, непьющие, дети только в 1 квартире на 3 этаже- спокойные,
слышно их редко, только если вечером девочку из сада ведут я в кухне - там слышно
немного, как она разговаривает с мамой - не напрягает
у нас товарищество, даже лампы поменяли на этажах - поставили реле- загорается.
как дверь открываешь - экономия
роутер мне поставили, оптоволокно провели по всему дому,
что случись - есть сантехник и электрик, крыша отремонтирована,
подвалы у нас оборудованные, чистые и сухие- там у меня соленья варенья
над дверью подъезда есть навес и лампа - загорается. когда подходишь
двор у нас тихий, помойки ухожены. отдельно бумага и стекло, вывозят вовремя
я хлопот не знаю, дворник тоже старательный. работящий

в отпуск уеду- не волнуюсь, подъезд закрыт. на домофоне
никаких волнений. хотя я застраховала квартиру на случай
непредвиденных обстоятельств

дом требует куда больших расходов и вложений, и ты у него в рабстве,
не ты его имеешь. а он - тебя

а яблоки и у меня во дворе зреют :) и даже грибы растут после дождя
Ainaw Tagaibaeva
Елена Боярская понятно короче нет в тебе романтики) вышел во двор, сел в своей беседке пожарил шашлычка, сорвал огурчика и помидорчика с собственого огорода ( для салата) и сидишь кушаешь на свежем воздухе наслаждаешься, а если что тобольшее хотя бы курей завести то и мясо и яйца свои!) и вышел во двор в чем захотел позагорал летом, не кто не мешает не кто е лазиет, все так как ты хочешь))
Елена Боярская короче дело каждого в доме ты сам себе хозяин и то что хлопот много, мне кажется это приятные хлопоты!
Елена Боярская да только раздница что яблоки эти грибы и т. д. не твое! (
и там и там по очереди.. так собственно и живу.. больше трёх дней в одном месте не выдерживаю.
В квартире.
Айман Баширова
Живу в доме, есть квартира.
а у вас есть возможность выбирать.. тогда круто..
Мне нравится жить в квартире. С домом слишком много хлопот-тот же участок, который надо благоустроить и поддерживать в порядке.
хотела бы в своем доме со всеми удобствами.
В хорошей большой квартире
только в квартире.
V.i.p. K - Pop Fan
Я выросла в неблагоустроенном доме и опять в такой не хочу! Свой дом хорошо, но в данном случае теперь это не для меня . Мне удобнее в квартире, соседи хорошие и живём в центре провинциального городка. Есть проблема с опорно-двигательным аппаратом и потому я за квартиру! Тем более на 2 этаже!
В квартире намного комфортнее. В доме надо работать, дадите слабину и все, хозяйство постепенно запускается.
Марина Тимкина
В твоем доме-мразота. как тебя завалю.
Елена Боярская лучше отсоси) пущу погреться
Всю жизнь хотела в квартире, а теперь хочу дом. И планирую купить через пару тройку лет.
Юлия Ермолова
зависит от условий и района. конечно, я предпочту квартиру, ане дом в деревне!
но вот в красивом райончике с симпатичными домиками около города или в нем, если дом -да!
nadika_97.23
Прожив 37 лет в квартире и 4 года в доме, я - за дом!!!
В своем доме, ни за что не променяю свой дом на квартиру
Если дом со всеми удобствами в месте с развитой инфраструктурой, то я за дом. Если же где-то в глухомани, то я лучше в городе в квартире.
Пока мне хорошо живётся в квартире, но ближе к 40 дом с участком, а квартиру пусть дети делят
чес говоря - по сезону. я сейчас так и живу. но если что то одно - наверное все же дом.
Анна Воднева
С милым и рай в шалаше...
Ainur Satibaldieva
В доме огромный плюс - нет соседей через стенку.
Хотела бы жить в доме, но необходимость поддерживать большой периметр в порядке меня пугает, поэтому довольствуюсь квартирой и дачей.
Дом конечно!
В доме, в квартире ничего нельзя спокойно провернуть, соседи могут быть чем-то недовольны, а в доме можно делать все, что угодно + это наиболее удобно.
Явно не в России