Домоводство
Где вам больше нравится жить - в своем доме или в благоустроенной квартире?
у меня дом благоустроеный
Нравится в доме, но поскольку его нет - живу в квартире.
в хорошей квартире
потому, что супердом не доступен, а обычный на фиг не нужен
дома вполне хватает на даче, замучаешься там с делами бесконечными
Я вот так и живу на два дома в квартире и в доме. В доме лучше природа своя земля всякая живность. А насчет комфорта у меня в доме все тоже что и в квартире только площадь больше в два раза. И пыли тоже больше убирать замучиешся.
в квартире. дом надолго без присмотра не оставишь и содержание его дороже обходится
По мне - в квартире в элитном доме.
с обслугой согласна в жоме. а корячиться сама не хочу..
в доме! живу и нравится. только иногда как начнет все подряд ломаться и портиться, вот тогда не нравится. починю - и опять все хорошо)))
везде свои плюсы и минусы
в кв проще и выгоднее
в доме комфортнее и дороже
в кв проще и выгоднее
в доме комфортнее и дороже
везде есть свои плюсы и свои минусы. Мы за газ только платим 8000 - 9000 ...)))) И если где-то что-то, то никто не придет и ничего не починит.. . Для содержания дома денег надо прилично, но зато нету соседей орущих за стенкой
Так в доме не жила, но думаю, в доме лучше.)
В доме жить намного дороже и своих заморочек много. Мне нравится только наличие приусадебного участка, больше в общем ничего.
В доме. Они же тоже благоустроенные. Зато со свободой )
Хорошо когда есть и свой дом и квартира. Можно жить и там и там.)) ) Надоело в квартире - уехали в дом.)
Что значит дорого. Работать надо? А коммунальные плачу в месяц 3000 руб ср. год сумма в месяц. За газ и свет, все остальное свое. Два дома (2х эт. и гостевой) и баня. Вот и считайте
я - квартирный человек.... если бы была свобода выбора, то я бы выбрала хорошую просторную (дюплекс) квартиру в большом городе... Хотя, если много детей и есть все возможности, то лучше иметь дом в пригороде
Я имею положительный опыт жизни в своем доме в деревне. И совершенно не представляю как можно жить в этих коробках, когда надо собираться чтобы тупо выйти погулять. Квартиры ненавидел еще с детства.
Преимущества своего дома:
1. Заиметь его недорого, а за крохотную квартирку придется выложить кругленькую сумму.
2. Свобода, плати небольшие налоги, за свет, ну еще у кого есть он - за газ. За квартиру вы выложите в разы больше. Захотел погулять - вышел на свой двор. Чудесно! Продукты свои, затраты "на жизнь" приближаются к нулю.
3. А даже если у вас есть деньги на шикарную квартиру, почему богачи живут в домах за 10 км от города, каждый день ездят на работу (на своей машине) , а не живут в квартире?
Преимущества своего дома:
В доме лучше и не сказать бы что дороже, не обязательно держать в квадратов 400, можно не большой, уютный как квартира, обходится еще дешевле будет. Плюс бесплатная стоянка, своя детская площадка
Если с комфортом и там и там хорошо))
В своём доме намного лучше
Считаю, что дом содержать дорого. Не могу объяснить, почему, поэтому, наверное, я не права. Но если у тебя дом просторный, то поддерживать в нем порядок должны либо все члены семьи, либо прислуга. Вот тут и начинаются трудности. Дети в силу возраста все равно нет-нет да и отлынивают, взрослые от них ненамного отстают. А мыть пол одной в огромном доме, даже при наличии водопровода, это ПОДВИГ. Реально подвиг. А если там еще и два этажа.. . Нет, у меня дома не было, но он был у мое подруги. Она не жаловалась, но я просто хорошо знаю ее и ее семью. Короче, дом она продала, купила квартиру небольшую и живет счастливая сейчас :) Да, есть соседи, но детям и мужу на них параллельно, а ей даже в радость. Единственный плюс дома, на мой взгляд, - можно зависти любых животных, много, что в квартире делать нельзя. Ну то есть там нельзя зависти кучу кошек, например, а можно только одну, две максимум. То же самое с собаками, кроликами.. . А в своем доме вольер построил и радуешься.