Домоводство

Где жить легче в доме иди квартире

К)
Ксеня )**
В квартире без вариантов.
Елена Хоменко
Лучший ответ
конечно же в квартире, в доме море дел и море денег нужно вкладывать
Ви
Виктория
Если дом за пару лямов зелени, то там как в Хилтоне.
в доме веселее, дети этажом ниже и еще ниже
Светлана :)
Не поняла в каком плане легче. Конкретно: имею дом, но в нем не живу по некоторым причинам, в том числе: по лестнице ходить трудно ( инвалидность) , дрова нужно заготавливать и печку топить ( газ не начто провести) , выносить ведро с водой, приносить с колонки питьевую воду ( техническая есть) , чистить снег зимой, работать на участке ( огород) , вкладывать финансы в покраску, обновление дома и пр. В квартире ровный пол, не нужно в туалет и обратно пользоваться лестницей, отопление - вода-канализация работают без проблем, на даче бываю редко.
Любовь Федан
Екатерина Савельева Только вы про квартиру не написали, что просто так дяде платите нехилую сумму каждый месяц. А за крышу так же платится.
в доме, конечно, много места, никто не толпится возле одного туалета по утрам)) , животных почти не видно))
Легче- конечно в квартире. Зимой не нужно топить, чистить снег. Нет проблем с канализацией, уборкой придомовой территории и лестничной клетки- есть дворник, сантехник. Авария на теплотрассе или проблемы со светом- приедет аварийка и всё бесплатно для вас сделает.. .
А в собственном доме нужно за всем следить и все делать/оплачивать самому.
Aigerim Taalaibekova
чем старше становишься. тем труднее и В доме и в квартире. хочется маленькой площади. легко убирать и не лазить по верхам окон, штор...
Света Пинаева
Всю жизнь прожила в доме ( с самого рождения и до пенсии) и вот год как переехала в город и живу в квартире- тут совсем делать нечего... я страдаю от этого
В квартире лучше.
Смотря какой дом и какая квартира. Мне бы в доме было легче.
Юлия Петрова
В квартире.
Прямо тянет спросить: "Скакой целью интересуетесь? "
Давайте по пунктам.
Жизнь в доме.

Предположим, что дом со всеми удобствами, то есть внутри всё в порядке, и никаких ужасов, типа в туалет по лестнице, вода из колодца, и т. д.
В своём доме Вам самому придётся стричь траву около дома, вытравливать одуванчики, и камаров и других насекомых (муравьи, осы) , стричь кусты, убирать листья и снег. Если всё это соблюдать, то. . .
... живя в доме Вы имеете: комфортные условия (причём при минимальной оплате) , свежий воздух, возможность жить в тишине, свою лужайку для детей, гостей, животных (выбирайте сами) , возможность устаивать пикники, и засиживаться допоздна, и при этом Вам не будут докучать комары. Некоторое удаление от благ цивилизации (поход, вернее поездка в кино - уже событие) , необходимость правильно расчитывать бюджет, потому что придётся научится закупать продукты на неделю (минимум) , потому как бегать "в магазин на углу" возможности не будет. Скорее всего необходима машина.

Жизнь в квартире.
Вам придётся выстраивать отношения с соседями, оплата удобств в квартире всегда выше, чем в своём доме, но. . .

... в квартире Вам не придётся делать всего того, что было описано выше. значит денег и времени на это тратить тоже не нужно. Цивилизация близко, закупать продукты впрок необязательно, автомобиль тоже необязателен.
В любом случае: выбор за Вами
Валентина 1111
Однозначно - в СВОЁМ ДОМЕ !
Оля Галата
дом... отчий дом..
Думаю, это в первую очередь зависит от человека.
У нас была крупногабаритная трехкомнатная квартира со всеми удобствами, в центре "цивилизации" - школа, садик, рынок, супермаркет, ледовая арена, поликлиника видны из окна.. . Но тесно душе, соседей слышно, детям погулять негде, в выборе домашних животных как ни крути ограничено.. . Очень психологически дискомфортно мы там себя чувствовали.

Короче говоря, продали мы эту квартиру и купили дом - со всеми удобствами, возле лесничества. Недалеко озеро. Огромный сад.. . Да, в школу теперь детей нужно возить. Но зато всегда свежий воздух, отопительный сезон начинаем, когда нам удобно, а не когда "пришло время", вода из скважины круглосуточно и т. п. А главное - детям всегда есть, где погулять и чем заняться.
В квартире, хотя в собственном доме удобнее
в доме)))
В доме!!!
ДОМ-50% КВАРТИРА 50%
В квартире. В квартире не страшно ночью идти в туалет, нежели в своём доме, шляться по тёмным этажам со стуком зубов.
Наталья Милавзорова То есть если свой дом, то он сразу многоэтажный? Странные у вас представления о частных домах :)
Легче в квартире нет не огорода не двора