Домоводство

Граждане, вы все поголовно откажете постаревшим родителям, если они захотят жить с вами в одной квартире?

Просто в жизни такое случается чаще. чем уверяют на этом сайте, многие, мужчины, особенно, наотрез отказываются жить отдельно от своей мамы, если она этого хочет
Моя бабка, имея отдельную двушку, наотрез отказалась жить одна, . только в квартире двушке сына, наотрез, они так с ней мучались, отец с женой в одной комнате, бабька-в другой, что щас живут на даче, там два дома на одном участке. хотя бы закрыть дверь можно, и отец поедет домой только после смерти собственной матери
Я не считаю, что это правильно и прч. но это факт.

Ну не может он собственную мать послать и отказать, не может, его мать-его крест. и прч.
Азиза Бахшиева
Родителей не выбирают, я своей матери не откажу
Марина Конник
Лучший ответ
Айнура Табишева если мать ведет себя нормально то никто не откажет, а если приходит к вам в дом и запрещает делать ремонт, то вряд ли долго это сможнтн терпеть....
Без маразма, конечно, но я живу с мамой. В смысле я и моя семья. Нормально. Маме 70 лет.
Б.
Белка .
Я одна у мамы с папой так что мне даже в голову не могло прийти, что им придется доживать в одиночестве. Только со мной. Если свекровь захочет жить с нами, я не буду рада, но и не возражу. Пусть живет. Добавлю, что у нее помимо сына (моего мужа) еще 2 дочери.
ну так навещать можно, сиделку нанять.. я четыре года назад уже приняла бабулю мужа, со словами я к вам умирать приехала.. я ненадолго
Азиза Бахшиева не нужна им сиделкаюим нужен сын и совместное житье, чтобы кровопийствовать
Если престарелый близкий родственник физически не сможет находиться один в квартире, то, наверное придётся как-то решать вопрос о совместном проживании.... А если это просто каприз, то всё останется как есть. При том, как мы живём, взять поселить его просто некуда...
Viktoriay Krenc
я не взяла бы к себе родителей и не возьму к себе женатых детей, каждая семья живет сама по себе, но помогают друг другу
Мария Духанина
Молодец Ваш отец. Моих родителей уже нет- рассуждать не о чем, мы с ними жили. Свекровь к себе не возьму. Пусть буду такой же сук.. й, как она. Тем более, что младшенького сына (37 лет) она содержит в своей квартире на свою пенсию. Пусть он и ухаживает, наследник. У меня все свое, она к моим квартирам никакого отношения не имеет.
Азиза Бахшиева в плане отношения к родителя-да, он и алименты после развода платил без напоминаний, и намного больше. чем присудили, я каждые выходные домой с вырезкой -печенкой-языками и сладостями презжала от отца и бабки. а потом к себе забрал но она ж его жен изводит
Какая-то глупость: мама - это вообще самое святое и важное, что есть у меня в жизни. Был бы жив отец - и к нему было бы подобное отношение. КАК вообще можно родителям в чём-то отказать?
Азиза Бахшиева наверное. мамав адеквате а если сстарик всех изводит? Мажет стены своими фекалиями
Катя Чуфринова Вы знаете, родители очень разные бывают. Если нам повезло с родителями, это не значит, что так у всех. И отказать, поверьте, иногда нужно, причём в категоричной форме. Для их же пользы причём.
Очень сочувствую Вашему отцу. Мы полтора года назад забрали свекровь из России к нам в Беларусь. , купили ей квартиру в соседнем доме, перевезли ее вещи, оформили все документы, перевели пенсию, подлечили и оформили инвалидность со льготами, а ей все мало.. . Хочет жить в нашей квартире и чтобы я ей подавала и обслуживала. Летом сняли дачу, там она уже побарствовала вволю, ни копейки не потратила на продукты, ни разу ничего не сготовила, а за стол садилась первой. А у меня трое внуков...
Гульнара Нуреева Это же ужасно. если сын будет требовать - плати за стол!
Назёк Назёк Ваш комментарий тоже хорош!
Родители такие же полноправные члены семьи и как вы или дети. С таким же успехом не отказать ли детям жить с вами в одном доме.. мешают тоже, хлопот много.. а так нанять няньку и пинком из дома.... что за нравы.... ужас.. вопросов таких возникать не должно по моему...
Прости Господи за такие слова, но такие мозгоклюи бывают, что проще в гости чаще ездить и материально содержать, а жить вместе не стоит.
Мы живём отдельно и вместе навряд ли сможем. Отношения нормальные, просто вкусы, распорядок дня, представления о жизни разные настолько, что зачем друг друга мучать? Да и неправильно это, что несколько поколений живут вместе. Это безболезненно для всех возможно только при наличии бооольшого дома, а в наших, пусть даже трёшках - издевательство друг над другом.
Смотря какие у вас отношения. Если они вам кровушки попили, то агрессия по поводу совместного проживания мне понятна. Свекровь меня изводила (на тот момент я уже была сиротой ) и не помогла мне в трудную минуту. Я ей ничем не обязана. О совместном проживании речи не может быть.
Sasha Prishutova
У нас в семье не принято старых бросать или сдавать в дом престарелых. У нас всегда с ними до самой смерти нянчились. И никаких ситуаций при этом быть не могло. Как вы, так и с вами. Зато я не боюсь своей старости!
Ребята, но по закону жизненному, мы должны досматривать своих родителей! Так это или иначе, но на нас рано или поздно ляжет такая ответственность.... И какой досмотр будет, это уже нам честь и хвала. Просто мужайтесь... им тоже не очень нравилось после нас горшки выносить или стирать. Командовать конечно это слишком, но прислушиваться можно. Помоему надо своевременно ставить все точки над I....
взять к себе не могу, не позволяет жил. площадь, а вот в один подъезд есть возможность поменяться, чтобы мама жила рядом . А сдавать куда-то родителей- это кощунство.
Oksana Kupets
У меня даже вопроса не стояло такого, я не мог оставить свою мать, так всю жизнь с ней и живем, она уже совсем старинкая, ну как она одна будет жить. Я считаю это наш долг. И детей так воспитал, что бы бабушка не сказала она имеет на то право. И не разу не видел чтоб моя мать и моя жена между собой воевали.
Мучаются те, кто не любит своих родителей. Если они тебе дороги, то будешь жить вместе, если они просят.
вопрос сложный. Я бы дучше платил за уход за родителями, навещал их, помогал по дому, но жил отдельно. Даже не представляю, как можно жить с родителями в одной квартире, если уже есть своя семья.
Азиза Бахшиева она отказвывается наотрез. и она себе обслуживает не хочет сиделки, хочет родного человека рядом
Я и сейчас своих родителей зову из деревни в город, к нам. Они у меня не старые, просто достойны почувствовать заботу и начать жить для себя!
Heyat Gozeldi
Моих уже нет в живых, но я не бросила бы их, ни за что..
это смотря какие родители! бывают такие, что просто ужас.... но я бы своих взяла...
родители-это святое... они же тебя терпели когда растили...
По-моему с ними очень классно и всегда дадут совет и все такое... нельзя таким людям отказывать!!!
Трудно отказать собственным родителям, но если они в состоянии заботиться о себе, они не должны навязываться молодёжи. Надеюсь, мне в старости не прийдётся доставать своих детей