Мне 15 лет. Мы живём крупной семьёй в пятикомнатной квартире. Родители, бабушки, дедушки, брат, дядя, жена дяди и их дочь, тётя и её муж. 12 человек. Даже на кухне спят. Мне приходится спать в одной комнате со своей 13 летней сестрой. Я на первом ярусе, она на втором. Нельзя даже на минуту уединиться. Идёшь с душа, а она в комнате за компом сидит. Такими темпами она меня пару раз видела голым. Туалет и душ совмещены! Тётя всё время занимает туалет. Это ад. Как уговорить родителей и всю родню разменять эту адскую квартиру.
Тем более у нас мыши в квартире!
Домоводство
Мне 15 лет. Мы живём крупной семьёй в пятикомнатной квартире.
Поговорить спокойно с родителями о своих проблемах, о том, что всем вместе очень тяжело проживать вместе. Возможно у взрослых нет просто возможности разменять ее, тогда тебе придется терпеть какое-то время, пока не пойдешь работать, либо будешь где-то учиться и жить отдельно от родителей, возможно и в общежитии, но там тоже не сахар. Все познается в сравнении.
Но озвучить свою проблему все же нужно.
это называется коммуналка. не разменяют они . до учивайся до 17 лет и сваливай от туда
я понимаю, что ты хохол, но нормальные дети, если их не устраивает, уходят на съёмную квартиру или уж не мандят. жди и зарабатывай на свою
Ничего не поделаешь, так сложились обстоятелсьства. Если только договорится с кем то из других родственников (бабушка, дедушка и пр. и жить у них) Может быть найти по слухам одинокого пожилого человека и помогать ему по дому, готовить, убирать (после школы ) и там же жить. Такие люди есть, не каждый пойдет в дом милосердия, хотя не может сам себя обслуживать).
Вообще Ваши родители не правы, если создали такой ад для ребенка, могут же где то эти родственнички проживать? У них есть жилье? Особенно тетя и дядя с детьми. Что за оккупация?
Света Князюк
Родители ещё лет 10 назад договорились с роднёй для сбора в одну квартиру всей родни! Поначалу нравилось, потом все обнаглели, а сейчас горы денег и оставляют такой ад!
Мария Анепкина
Это неправильное решение. Я понимаю забота о ближних и немощных. Бабушка, дедушка. НО тети, дяди и прочие это уже ненормально, не правильно. Они совершили ошибку тогда, 10 лет назад . Но сейчас или кто то примет волевое решение или этот ад будет сопровождать Вас до конца 11 класса ( если не уйдете после 9го) .
Зачем менять? Вместе веселей.)
невозможно разменять
ну подожди еще3 года . стукнет 18 и уйди жить на сьемное жилье и на работу или в общагу когда пойдешь учится
а родители вряд ли тебя послушают
Virastesh..zarabotaesh na svoi lichnij dvorez...nu ili hotja bi izbushku i vse budet horosho.
никак. люди и в коммуналках живут, терпят. Подрасти, заработай и на съёмную
Ничего страшного. С сестрой жить... Это нормально. Любить сестру надо и родителей...
Одни уговоры боюсь не помогут!
денежки нужны!
Подрастешь и съедешь!
денежки нужны!
Подрастешь и съедешь!
Могу только посочувствовать, тут ничего не сделаешь, как только подрастешь и найдешь работу вали на съемную хату. А родители что по этому поводу говорят?
Света Князюк
Они предпочитают по 2 раза за год ездить за границу и иметь каждый машину-внедорожник, + огромную дачу!
Думаю надо с 13 летней сестрой разменяться, такое ощущение, что она в той и другой ситуации имеет большую возможность выжить, чем человек называющий пятикомнатную квартиру адом
Надо ещё кота и кошку завести, чтобы мышам скучно не было.