Домоводство

если разбавить кипятком жидкость для унитаза или мытья полов. Кто-нибудь так делает для уборки?

перекреститесь, млин, что вы парами не обожгли слизистую глаз и легочную ткань, это ж надо додуматься, чему только вас в школе учили, хотя бы элементарным навыкам техники безопасности и работе с общедоступными бытовыми химикатами, "пар убивает все микробы", если уж на то пошло - убивает всеХ микробОВ, так зачем же еще и щелочь или кислоту кипятком разводить, етишкин кот
Наталья Богданова
Лучший ответ
у вас навязчивая идея?? ? Ну хрен с вами, разбавляйте кипятком и мойте полы, раз уж так приспичило. Но так никто из нормальных людей не делает. Жидкость потеряест свои свойства.
Алла Дидус
Нет, потому что кипяток может разрушить цепочки химических соединений и вместо щелочи и кислоты запросто получить какой-нибудь альдегид, убивающий парами.
Ella Shest
Наталья Ростовцева это если долго дышать этим паром??
ну вы имеете в виду: добавить в воду (для мытья пола )жидкость( для мытья унитаза). Я всегда так делаю
Юлия ***
Наталья Ростовцева и ещё кипятком это залить
Гуля Ибрагимова Простите, а зачем?
Если честно, мне такое и в голову не могло прийти. Мне кажется что химики уже все разбавили, до нас.
Наталья Ростовцева потому, что пар убивает все микробы
Для мытья полов у меня мистер проппер, для унитаза туалетный утёнок. Ничего никогда не разбавляла. Сейчас бытовая химия для любой уборки продаётся.
Елена Косокина
Я всегда покупаю концентраты чистящих средств, они обязательно разбавляются водой. Но воду надо брать или комнатной температуры или холодную, но уж никак не горячую, а тем более не кипяток!
Наталья Ростовцева просто пар убивает все микробы
и жопой сядь туда.
Наталья Ростовцева с головой всё норм?
Если горячим,от паров вонючих задохнетесь, а если холодным,то смысл?из под крана подойдет.
Наталья Ростовцева немножко пара дыхнула((...