я постоянно кормлю котов во дворе. часто выхожу на улицу, чтоб просто погладить двух любимых ласковых котов. в принципе, я только их и кормлю, но часто и другие приходят. сегодня в подъезде сидел маленький котенок, я его накормила, потом промыла глазки, т.к они сильно текли.
с удовольствием взяла бы животных к себе, но муж не разрешит
Домоводство
а вы помогаете бездомным животным?
Да. Всегда, по мере встречи с ними...
Дома три красивых твари живут. Породистая кошонка и два подобранных котика. Все красивые и все со своими прибабахами! Прибабахи безобидные, нам повезло:-)))
Грустная тема...((( Решить проблему бездомных собак и кошек можно, пожалуй, только стерилизацией взрослых бездомных животных.
да куда я денусь...
вот только пристроили кутят осталось маму их)беременную домашнюю спаниеля выкинули на улицу и родила там же...
видела как люди выбрасывают котят в мешке из машины(
да много пристроила и кормлю ежедневно кого)я не очень то люблю говорить об этом(просто делаю что могу)
вчера щенка подобрала, муж повыступал и успокоился, сам имя ему придумал...
Вот такие все добренькие за чужой счёт. Лицемерие очень плохая черта. Если мне жаль я домой забираю и плевать мне на всех мужей на свете. Не разрешает? Я что в детском саду что ли? Котиков погладили, в подъезд притащили, чтобы они гадили у всех под дверями и им за это кто-нибудь башку оторвал. Пипец - верх сострадания! У меня дома два переломанных йорика, у одной всего одна лапа целая, у второго две, задние. Пара мопсов, одна слепая совсем, вторая видит только одним глазом. Почему породистые? Да потому, что им в природе не выжить, а такие сострадательные, как ты никогда не возьмут, калеки не нужны никому. Все дружно ахают и глазки в пол опускают. Зато за здоровыми в очередь, главное чтобы породистое, модное и на халяву. Скоты вы все, сострадательные наши, вот что я скажу.
Елена Иванова
Вы такая молодец))) У меня хин японский жил 8 лет, без глаза: у коробочников отобрала. Сейчас метис терьерчика с переломанным позвоночником ползает. Вы правы: калек мало кто захочет взять(((( В нашем приюте их полно и за несколько лет дом обрели 2-3 от силы((((((
Светлана Вдовенко
Старая бабка постоянно покупает в магазине самую дешевую колбасу и пока идет к подьезду кидает кусочки собакам. Обьясняли, уговаривали- "жалко собачек- голодненькие оне". Результат- шобол псин,которые кидаются на всех- отвадить уже не выходит. Доброта,бля.
Здорово, небого! — обыкновенно говорил он, отыскавши самую искалеченную бабу, в изодранном сшитом из заплат платье. — Откуда ты, бедная?
— Я, паночку, из хутора пришла: третий день, как не пила, не ела, выгнали меня собственные дети.
— Бедная головушка, чего ж ты пришла сюда?
— А так, паночку, милостыни просить, не даст ли кто-нибудь хоть на хлеб.
— Гм! что ж, тебе разве хочется хлеба? — обыкновенно спрашивал Иван Иванович.
— Как не хотеть! голодна, как собака.
— Гм! — отвечал обыкновенно Иван Иванович. — Так тебе, может, и мяса хочется?
— Да все, что милость ваша даст, всем буду довольна.
— Гм! разве мясо лучше хлеба?
— Где уж голодному разбирать. Все, что пожалуете, все хорошо.
При этом старуха обыкновенно протягивала руку.
— Ну, ступай же с Богом, — говорил Иван Иванович. — Чего ж ты стоишь? ведь я тебя не бью!
Н. В. Гоголь
А чем Вы лучше? Лживым сердоболием? "Любимых"котов! - Ах ну да, Вы же их НЕ БЬЕТЕ, а "любите". Вы ничего хорошего для бездомных не сделали- только хуже. Им не нужны разовые подачки по настроению- им нужен дом и хозяин. А так вы их просто обманываете.
— Как не хотеть! голодна, как собака.
— Гм! разве мясо лучше хлеба?
Н. В. Гоголь
Я не подкармливаю бездомных животных, не хочу, чтобы они размножались, и вообще жили рядом с моей семьёй. Это всё-таки стая. Знаю, что взять этих несчастных к себе я не смогу, а подавать им надежду тоже не буду.
Я не помогаю и не чувствую угрызений совести никаких! Я не помогаю нищим также совершенно бездомным. Я поясню почему -у меня есть кому помогать!!!
У меня соба живёт, в прошлом потерявшая хозяев. И уже не первый раз беру такую зверушку.
Помогаю в основном пристройством. И в приюте волонтерствую. У меня самой дома 3 собы и 3 кошака - все бывшие бездомыши.
одному котику уже помогла, живёт у меня пять лет.
Я тоже помогаю, чтоб не мучились....
Одно дело котиков возле подъезда подкармливать и совсем другое взять их к себе домой. Что будет дома с их появлением неизвестно-возможно они загадят всю квартиру-сама не рада будешь. К тому же когда например у нас в подъезде подкармливали котов недоеденная пища так воняла что невозможно было мимо проходить не зажав нос. Животных конечное жалко но лучше их бедных пожалуй усыплять что бы не мучились.
Помогаю иногда, но всем на свете не поможеш, но если хочеш ево взять уговори мужа у вас женщин ето очень хорошо получаетца.
К сожалению, нет. В последнее время их вообще не вижу