Этот холодильник посмотри http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10407722&hid=90594
У меня было два индезита один работает уже лет 10 ни разу не размораживали и и не обращались в сервис. Считаю индезит оптимальным по соотношению цена качество. Шум может
возникать только от вибрации, если все закрепить жестко то и шума не
будет. Все кто пишут, что холодильник шумит, у них руки из одного места растут. 1) После покупки посмотри крепление компрессора, в случае необходимости отверткой затяни крепление сильнее. 2) Выстави холодильник по уровню параллельно полу ( это важно) 3) Прикрути ограничители до стены, и шум будет нормальный и проблем не будет. Попадаются правда бракованные модели но от брака не застрахован любой производитель
Домоводство
посоветуйте холодильник, что лучше ноу-фрост или капельный? и по чему?
Не вижу смысла в но фросте. На вид морозилка меньше, сам агрегат место занимает. В коробочках всё хранить? У меня и так не намерзает, а мыть хотя бы пару раз в год морозилку нужно.
но фрост пользуюсь.. капельный фигня, морозилка намерзает, в холодильном отделении стенка в ледышках и продукты быстро портятся-плесневеют от сырости..
У нас но-фрост (Panasonic) уже 3 года. Я всем довольна! Не шумный.
Конечно, ноу фрост. Размораживать не надо, это огромный плюс. А какие плюсы у капельного?
Светлана Удовенко
Меньшее энергопотребление
после ноу-фроста не хочу никаких капельных холодильников! Все в пакетиках храню и нет никаких проблемм.
Ноу фрост сушит продукты. Особенно фрукты-овощи. А капельный размораживать раз в год-не так уж и напряжно
но фрост проще в уходе - не надо размораживать морозилку. Раз в полгода протрешь тряпочкой и готово. Но но фросты шумноваты, особенно самсунги. Если на кухне никто не спит, то не имеет значения. Капельные - постоянно мокрая стенка в камере и куски льда в морозилке. Зато тихие.
Всю жизнь был ноу-фрост - проблем не было, но что меня "повело" на капельный?? ? -гадость жуткая- жду мороза, чтобы разморозить эту ненавистную морозильню - вся обмерзла. И, наверное, поэтому внизу неморозилки - низ холодильной камеры - огромная лужа замерзшей воды.
Придется менять - приглядела БОШ без внешних ручек - тыщ 17.