Домоводство

малыш самостоятельно стоит на ногах а пойти сам боится. ходит только сподержкой. как ему помочь пойти самому?

пока водите за ручки, придет время, сам пойдет
Инна Ганай
Лучший ответ
Вы не заставите. Когда будет готов - пойдет. Я своего месяцев 5 за ручки по квартире водила, ну никак сам не хотел.
Покажите издали любимую игрушку и позовите.
Anastasia *...
Дайте ему ниточку... пусть за ниточку держится, если страшно...))))
Стимулируйте на самостоятельную ходьбу. Как? Стоит ребенок у опоры, а вы подойдите и поманите его к себе чтобы сделал два-три шага, потом чтобы 3-4 шага и т. д. Ещё можно простимулировать чтобы до интересной игрушки шагал. Тренировка -- залог успеха.
Перестаньте его поддерживать.
Наташа Псарёва
да отстань ты от ребенка!! ! пусть пока ходит с поддержкой.... куда торопишься!?
Tu Mejor Amiga
Придет время-- пойдет. Куда вы так торопитесь?)))
когда нужно, он сам пойдет)) ) не торопите)))
Зачем оно Вам это нужно, Зачем торопите ребенка? Когда пойдет тогда и пойдет, Сколько нужно, столько и водите за ручку, Зато у ребенка страха не будет, Будет уверенность в своих силах, А вот эти все стимуляции Иди к маме, а мама шаг назад отступает, Иди за любимой игрушкой, один неверный шаг, где-то упал малыш и так всю жизнь подсознательный страх будет потерять почву под ногами, потерять поддержку. Ребенок сам должен отпустить руку и не бояться падать
Gaya Grigoryan(Цокен)
Придет время - пойдет! Ни раньше ни позже
позовите эго на расстояние сначало 1 метр а потом увеличивайте расстояние