Чтобы вернуть вещам приятную белизну вещам, воспользуйтесь отбеливателем. Отбеливатели лучше применять для белых и светлых вещей и те, которые содержат в своем составе перекись водорода (активный кислород) "Перокс", "Перокс плюс", "Активный кислород", "Белый лебедь", "Доместос-пятновыводитель"(есть для белого и цветного белья) , "Sarma".
В настоящее время существуют органические отбеливатели (гели, мыло) на основе желчи ("Антипятин", "К2r").
Если на одежде есть едва заметные пятна, то с цветных вещей пятна можно вывести мылом "Антипятин". Очень хорошо отстирывает пятна без вреда для одежды. Отлично подходит как для стирки цветной одежды, так и светлых вещей. Нанесите мыло на влажные пятна и застирайте с мылом. Оставьте на некоторое время. При стирке в стиральной машине добавьте 2-3 ст. ложек соды, триполифосфата или специальных бытовых средств для стиральной машины для умягчения воды.
Можно использовать гель "Антипятин", усилитель стирки "Антипятин". Такие бытовые средства удаляют пятна кофе, чая, пота, мочи, травы, крови, разводы от дезодорирующих средств на одежде, духов, макияжа, молока, жира, фруктов (кроме персика) , вина, овощей. Усилитель стирки "Антипятин" придаст белью белизну.
Похожая линия средств "K2r".
В продаже появились средства для деликатного отбеливания на основе гидросульфита натрия, линия средств "Heitmann".
Домоводство
как вернуть белизну вещам??
Прокипятить.
постирать
Лола Муминова
вещи стали серыми... не в стирке дело
ACE вам поможет
Frosh для белого концентрированный порошок. Только если позволяет темп. режим стирки замачивайте на ночь прям в круто горячей воде. Даже с рисунком вещи отстирывает и цвет сохраняет. Йод, зеленка - не проблема, правда пару раз надо использовать!
С самого начала (с покупки) стирайте Ариэлем. Белизна будет дольше вас радовать!
Все белые вещи замачиваю в порошке и стираю только руками, т. к. после стирки в машинке они сереют, какой бы порошок не использовала.