Домоводство
Можно ли заливать белизну в стиральную машину? Ну, чтоб постельное белье отбелить, а то курицу навернул жареную...
Можно, сама сейчас кофточку белую стираю с Белизной=)
Нельзя. Нужно использовать те средства, которые рекомендованы для машины-автомата. Если уж Вы думаете, что след от курицы жирный уберёте белизной (в чём я глубоко сомневаюсь), замочите предварительно в ванне, потом стирайте рекомендованным порошком. Например, Персил для белого.
Можно, только это надо делать по правилам: выбрать самую короткую программу, "постирать" только с Белизной, потом прополоскать, отжать, а потом стирать, как обычно с порошком. Белизну надо наливать вместе с набором воды.
В машину.... курицу.... это круто.
Найдите что -то более современное и специально для автомата. Например паста для выведения пятен "Спот Римувер" от Станхом
Есть АС отбеливатель - специально для машины-автомат. В синенькой бутылочке))
А я бы не так сделала. натерла бы жирные пятна средством для мытья посуды и оставила бы на полчасика, а затем уже в стиралку, и без белизны отойдет (если дело только в нескольких жирных пятнах) А белизной я пользуюсь, если только уже общий (так скажем) фон начал отдалятся от идеально белого.
Лучше "Ваниш"
сначала эту вещь или белье замочите в отбеливателе а потом уже закидывайте с др. вещами в стиралку
Белизна портит и изнашивает ткань. Хотите чтоб бельё разлезлось - пользуйтесь белизной. Лучше конечно Ваниш, но можно на несколько часов и в Доместосе замочить.
Алёна Васильева
Что белизна,что доместос,одна и та же хлорка.
Смотря какая машинка! Но лучше всего белье с начало замочить! А потом в стиралку!