Домоводство

Короче стиральная машина самскунг. На 3.5кг белья. Я знаю что можно насувать хоть полный барабан. И накласть. Прокрутит,

простирает. Но интересует в плане отжима на 1000 оборотов. Если к примеру закинуть две простыни, или две простыни и пододеяльник. Отжим-то потянет? А то я когда стираю одну простыню, то машина ходуном ходит почти. Вибрация жесть.
В нете погуглил. Говорят что типа не рекомендуется стирать по одной вещи. Минимум по две. Чтобы при отжиме равномерно бельё распределилось. Ну вот и спрашиваю. Если две простыни загрузить, машине тяжело будет при 1000 оборотов отжим делать? И сильнее может вибрировать будет?
Машине пофиг, вибрировать она будет все равно. Насколько я знаю, самсунги на такой объем белья простые до безобразия, они просто работают по той программе какую выставишь, независимо от того, какой вес ты загрузишь, пару носков или 3,5 кг. И вибрировать будет все равно сильно. Так что загружай то, что надо постирать. Кстати взвешивала как-то, комплект белья полуторка примерно и есть три кг.
Оксана Мамыкина
Лучший ответ
Роза Багаутдинова Ага спс. Ясно.
Больше 3,5 кг Вы в неё не впихнете. Под ножки купите выравнивающие подкладки.
Ольга Сарычева
Человеки, машинку надо просто устанавливать правильно - по уровню. Тогда не будет такой вибрации, чтоб аж болты разлетались.
У меня машинка на 3,5 кг отжимала полный барабан на максимуме 10лет)) только не Самсунг, а какая-то менее знаменитая и более дешевая марка.
Для того, чтобы не вибрировала, нужно установить её по уровню. Она у вас криво стоит.
Да ладно. Там вес сухого белья написан. Поэтому 3 запихивай и стирай спокойно. У меня плед весит килограм примерно или два. А когда он намокает - сразу килограмм 10 наверное весить начинает! Хрен поднимешь его мокрым! Так я его в машинке тоже стираю. Один запихиваю и норм там он бултыхается и отжимается. Правда, у меня до 8 кг. машинка стирает.

А что ходуном ходит во время отжима - такого быть не должно! Только в оч редких случаях, когда действительно вес не распределен. Нужно на идеально ровную поверхность ставить машину. Если пол все же кривоват... под наклоном или еще что - ножки дополнительно выравниваются. Померь по уровню.
*** еще иногда транспортировочные болты снять забывают - от этого тоже машинка колыхается...
Инесса Ганоль
Отжим ставьте всегда 800 оборотов, не больше. Во первых 1000 сделано для того чтоб машинка быстрее сломалась - это мне так мастер объяснил, а во вторых очень сильно белье мнет - это уже личный опыт, кидайте 2 простыни и 2 наволочки
Иришка Иванова
Машинка не стучит при стирке??? Тихо стирает? А то я так перегрузила барабан... и так гремела и ходуном ходила, а тут после перегруза вовсе встала) Болты крепящие барабан разлетелись
Роза Багаутдинова Нихера ссе лол
Роза Багаутдинова Да я тока по одной крупной шмотке стираю. Щас хз мож по две надо поробовать. Не знаю.
Дарья Ахмадеева А это точно были не транспортировочные болты? )
Надо каждую простынь в отдельный мешок для стирки, чтобы они в огромный ком не превратились. Лучшая машина это LG, не совсем вибрации
старайтесь не давать на максимальные обороты
Галина Попова
стирай нормально не издевайся над машинкой!