Домоводство

Стиральная машина на 5кг. Достаточно?

Живем двоем с мужем. Планируем ребенка. Пока не имеет смысл больше машину покупать?
У меня узкая машинка. То и дело включаю пололвинную загрузку, не месяцами же копить белье.
Мариям Кубидинова-Исляшева
Лучший ответ
Анна Рудых Уточните на сколько кг ваша машинка, ведь узкой машинка может быть как на 4, так и на 7 кг.
Да. Плед или куртку уже можно постирать, а больше не нужно. Смотрите, чтобы была функция отжима. А то у знакомой пуховик не тянет, а просто отжать нельзя. Моя на 3 кг отжимает (стираю на руках).
У меня их две одна на 5 на даче и на 8 в квартире. На 5 только комплект белья постирать и все а на щ модно все . Я два пуховика в раз можно и плет туда еще сунуть .. Так что если место есть то стоит брать по больше на вырост .
Любовь Петрова
и еще купите сушильную машину на стиралку.. это так здорово..
Arailym Bakytjankyzy
За глаза хватит. Машину можно и 2 - 3 раза при аварийной ситуации включить. Для ребенка - ищите машину, где есть режим 1\2 бака (или меньше).
_ Siimpowka _ _ Iz 15Wki *_*
даже с двумя детьми достаточно
Юлия Гуртовая
все равно никто не ВЗВЕШИВАЕТ одежду, загружая машинку. загрузку делают из соображения загрузить на 2/3, потому что если вы затолкаете туда слишком много - машинка ничто не простирает - не будет просто места для свободного движения одежды внутри барабана и одежда будет комком одним там и "кататься"...
Нелли !!!
Более чем.
Анна Фадеева
да уж, ну вы и срать... думаю на двоих будет вполне, если только у вас не родится тройня.
ну блин можно стирать по нескольку раз, не задумывались?
Анна Пирогова
5 кг вполне достаточно и с ребенком
берите сразу на 6кг если габариты ванной позволяют
Елена Бутузова
Пять - мало даже для двоих... ПосудИте сами. Двуспальные пледы, покрывала (про одеяля вообще молчу), пуховики в 5 кг хрен постираешь. Даже если забьёшь "с ноги" в машину, не прополощет, как надо. Шесть - минимум. Может есть смысл рассмотреть вариант с возможностью половинной загрузки, есло счётчики на воду стоят... Мы в двоём живём. Взяли Атлант узкую на 6 кг. Взял бы и больше, да денег жалко и места нет.
А вот вы взвесьте всю свою стирку (за неделю, если вы стираете раз в неделю). Два комплекта постельного белья и все ваши носильные вещи за неделю как раз и будут весить около 5 кг. Ну тогда придется стирать 2 раза в неделю, но обычно вы и так делите белье на белое и цветное, так что две стирки и выйдет. А когда будет маленький ребенок, стирают через день. У вас и не наберется столько.
первая машина у меня была на 6 кг на семью 3 человека. по инструкции только несильно загрязненный хлопок можно стирать полную загрузку. а деликатные вещи, шерсть - меньше. были режимы не больше 1 кг... в принципе, не беда - все равно я не пихаю вместе белое и красное, спецовку и пеленки... делишь на несколько стирок по типу белья - и вперед. но сейчас купила машину аж на 7! кило. вот для чего: некоторые вещи в стирке сильно набухают, куртки-пуховики, детский зимний костюм куртка-штаны, часто приходится стирать. иногда - одеяло. сами по себе весят немного, но воду вбирают и при полоскании машина очень неустойчиво себя ведет, болтается. это плохо. а по глубине она не больше обычной.
Настя Воронина
я живу с мужем и двумя детьми. уже 10 лет мне верно служит машина на 3.5 кг. менять не собираюсь
Должно хватить. Если что будете действительно ставить несколько партий) Нас четверо, у нас атлант на 6кг загрузки - хватает за глаза) Стирку ставлю несколько раз в неделю - проблем нет никаких.
Лилия Шилина
я думаю да
мы тоже вдвоем живем, машинка "Атлант" на 5 кг, две полноценных стирки в неделю. Ну и в ней нормально стираются покрывала и пуховики, на 3 кг вряд ли потянет...
Aliya Tapalova
У нас тоже 5 кг все хорошо
Нет. У меня на 6 кг - это все обман. На деле получается нормально постирать только меньшее количество. Плюс надо смотреть не только на вес, но и на объемы. Ультроузкие стиральные машины никуда не годятся. Ничего большого в них не запихнуть.