Здравствуйте!
Подскажите, как же сделать так чтобы дома было постоянно
чисто!
У меня маленький ребеночек (1,6 мес. ) , очень хочу, чтобы дома все сияло чистотой.
Замечу, что у меня итак чисто дома (моя мама даже подшучивает, говорит, что у вас чисто как в
больнице) . Но мне это так тяжело дается, кажется, что я все свое свободное и не свободное время убираюсь. Ну так же нельзя… .
Есть ли у вас, какие-то секреты, правила или особенности поддержания порядка в
доме с малышом! )
Домоводство
Чтобы дома было постоянно чисто?!
не убиваться .
кстати. ребенку необходимо некоторое количество грязи для развития иммунитета..
всякие облачка защиты от ..внешнего мира- игра воображения производителей средств и создателей рекламы.
не убивайтесь.
подарите освобождающееся время себе - даже просто посидеть в покое и малышу.
не убивайтесь.
Ну зачем же так фанатично? Чистота - это, конечно, приятно, но и отдыхать надо, а то ведь и надорваться можно
есть такая система - "флай леди", найдите - почитайте, мне сильно помогло не чувствовать себя вечно убирающейся. 20 минут в день - совсем не много, а в выходные можно не убираться вообще :))
Чисто, когда не мусорят! Приучайте малыша к порядку.
только один в Вашем случае: держать в строгости и заставлять потом убираться.
Во всех других случаях детки растут, всё разбрасывая :)
НЕРЕАЛЬНО. У меня раз в неделю приходит уборщица - полирует, выдраивает, натирает - и что с того? Через час после ее визита стеклянные двери, зеркала мило залапаны отпечатками маленьких ладошек. А раньше, с моей поддержкой, результата хватало на неделю
Убирайте раз в день
и у всех нервы будут в порядке
Мой без химии тряпкой из микрофибры
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Вы не помешаны на чистоте? Это разновидность психоза.
А какая грязь? Ну ребенок игрушки разбросал? Утром разбросал, вечером собрали и все дела. Если что разлил, вытер сразу, это не напряжно. Полы можно через день протирать. Главное, без фанатизма, и хорошее настроение чтоб было. Дите-это источник радости, а не грязи.
А я не зацикливаюсь на чистоте, у меня не грязно, но и не стерильно, бывает, что вообще некогда убираться, точнее всю неделю некогда, придешь с работы и не до уборки! Все делаю в субботу!
Не пойму.... ты хвастаешься, или спрашиваешь как те засрать дом, чтобы потом вновь убраться?))))))) Хвалю тебя за порядок, а пыль можно протирать вечно.... эта хрень будто размножается, и от неё никогда и никому не избавиться! Аминь!...)))))))))
если детки в доме то всегда есть порядок))) ) порядок такой как им нужно, так что не расстраивайтесь, а улыбнитесь и продолжайте делать тоже))))