Домоводство

Как лучше всего вычистить ковёр, кроме как снегом (ковёр очень большой и очень грязный)?

Подруга уже посоветовала Ваниш порошок. Вот думаю им...
Ванишем вы сверху ворс немного почистите и всё...Надо моющий пылесос, после двусторонней сухой чистки пылесосом, применить моющую функцию и сушку... Но это долго и физически напряжно... Поэтому наверное химчистка стоит того что-бы прогенералить старый запущеный ковёр. Не у всех ведь есть возможность вытащить ковёр на улицу...
Александра Белоусова
Лучший ответ
Сдай в химчистку. Возможно это будет стоить не дешево, но почистят так, как никаким Ванишем ты сама никогда не вычистишь.. .
Кроме грязи в нем, скорее всего, еще живут клещи, от которых ты самостоятельно не избавишься...
снегом он только намочится .ванишом попробуйте .я чистила .
Раньше снегом выбивала
а потом все ковры выбросила.. и так вот хорошо стало.. пыли нет.. чистота.. свежий воздух
когда пылесос рекламируют дорогой (забыла как он называется) , то в качестве рекламы предлагают почистить ковер или матрас. Я им так ковер подсунула после мелких-как новый стал)))
Лилия Юсупова
Можно взять моющий пылесос в ОБИ. . Можно сдать в химчистку.
либо ванишом... либо вызвать химчмстку на дом...
Janna Bekjanova
химчистка Вам в помощь!! ! Да, по-сути, это не так и дорого, не ежемесячно же так чистить
Элина Little Angel
Мы летом кёрхером моем перед домом
эта проблема решается просто ...и экологически и практически.... есть фирма эмвей у них есть средство для чистки ковров там надо колпачок! средства- это концентрат ...на 3 литра воды ...взбить обычным миксером и на предварительно чистый ковер нанести средство ...пену которую вы миксером взобьете ...ее щеткой втереть в самые грязные места .. и во весь ковер ...и оставить ...чтоб ковер остался высохнуть ...когда высохнет почистить пылесосом.... и не надо его таскать! пользуюсь этим уже 5 лет супер!