Домоводство

бухали, друг уснул на диване и обоссался, как вывести запах? Я серьёзно, это не троллинг

Мария Амв
У меня такое было - тоже друзъя постарались - выкинул нафик, как потом спать на этом ))
...Не пей с ним больше - весь дом уделает ))
Катиба Хамидуллина(Салимова)
Лучший ответ
Заставь друга купить новый, иначе ни как. Только если диван вынести на улицу и мыть со шланга.
Если друг оказался вдруг и не друг ине враг а так... диван в гараж. А друг пусть новый купит (если правда друг)
Olga Stefanova
хлорным раствором попробуй, только не сожги
Если на диване имеются загрязнения и запахи человеческой/животной жизнедеятельности, то Вам поможет обыкновенный стиральный порошок. Стиральный порошок содержит биоэнзимы, которые удаляют следы жизнедеятельности человека и животных (пот, моча, слюни, кровь, содержимое желудка и прочие выделения) и белковые загрязнения. Разведите стиральный порошок в теплой воде и вымойте места загрязнения. Можно использовать и жидкий стиральный порошок, он так же содержит биоэнзимы. Придется, конечно, не один раз пройтись с губкой и тряпкой, но это лучше, чем выбрасывать мебель. Шампуни для мебели, "Ваниш", уксус, хлоросодержащие отбеливатели и прочую лабуду не используйте, они только маскируют запахи, но не удаляют их (хлор, к слову, еще больше усиливает запах мочи) . И потом, всегда есть опасность испортить такими средствами обивку и внутреннюю обшивку дивана.
Парообразователь (пароочиститель) Вам тоже не помощник, им чистить диваны нельзя. В диванах подушки сделаны из полипропилена или поролона. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто обивка ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена) .
снимать обшивку, менять поролон
или
почистить обшивку пятновыводителем или нашатырным спиртом, а запах выветрится со временем