Домоводство

ЧЧЧчем вывести запах с дивана после бабушки, ходила под себя по всем делам?

подстилали клиенку, пахнет совсем чуть-чуть, но все-же
Натали .
Мягкую мебель можно помыть. Все, что Вам поможет в борьбе с запахом мочи - это стиральный порошок. Стиральный порошок содержит биоэнзимы, которые удаляют следы жизнедеятельности человека и животных (пот, моча, слюни, кровь, содержимое желудка и прочие выделения) и белковые загрязнения. Разведите стиральный порошок в теплой воде и вымойте места загрязнения. Можно использовать и жидкий стиральный порошок, он так же содержит биоэнзимы. Затем несколько раз обработайте места загрязнения чистой мокрой тряпкой. Просушите. Возможно, эту процедуру придется проделать еще раз.
Разбавьте в воде немного кондиционера для белья и ворсистой тряпочкой обработайте всю мягкую мебель. Мебель приобретет приятный аромат и мягкость, а также антистатический эффект - пыль меньше будет оседать на обшивку мебели. Просушите мебель при открытых окнах. Запах исчезнет.
Лить уксус и марганцовку не нужно, не поможет.
Не используйте хлорные отбеливатели ("Белизна", "ACE") в борьбе с запахом. Это бесполезно.... и опасно. При чистке мягкой мебели лучше не использовать пароочиститель. Парообразователь (пароочиститель) Вам не помощник, им чистить диваны нельзя. В диванах подушки сделаны из полипропилена. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто "рубаха" ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена) . После использовании "Ваниша" Вас может ожидать неприятный сюрприз: светлые пятна на мебельной обивке - они не удаляются. Поэтому, средства, содержащие "активный кислород", т. е. перекись водорода Вам не подойдут. Удачи.
Анастасия Ляпина
Лучший ответ
Натали . спасибо большое за совет
Анастасия Ляпина Пожалуйста. У нас ребенок матрас ортопедический большой обо.... уделал. Мы его на балконе "постирали"....он лучше прежнего стал: чистый и мягкий. Сушили, правда, долго....
Диван на выброс
Оставьте пока открытым проветриваться. Я использовала "химчистку для автомобильных салонов" - пойдите в большой хоз. маркет - их там целая палитра.
сменить обивку и поролон
купить новый
Даже если вы хорошо почиситите диван, очистится лишь обивка, а не поролон или латекс , (смотря какой у вас диван.) Так что запах, писть самый слабый, все равно останется.
Ааааа Яяяяяяяя
Всё таки лучше выкинуть, понимаю что накладно
Все прописывается так что средства помогут если она только раз два сходила и вы сразу все почистили но спустя время нет . Уж лучше выкиньте этот диван сейчас есть и бюджетные диваны .мне тоже пришлось выкинуть более менее диван он прописывается насквозь и никакие средства не помогут . Я лучше на полу сидеть буду
Натали . спасибо за совет, переубедили меня общими усилиями
Надёжнее поменять паралон.
Вызов химчистки на дом. Более того, есть огромный выбор моющих средств для мягкой мебели. Можно в магазине для авто поискать.