Домоводство
ЧЧЧчем вывести запах с дивана после бабушки, ходила под себя по всем делам?
подстилали клиенку, пахнет совсем чуть-чуть, но все-же
Мягкую мебель можно помыть. Все, что Вам поможет в борьбе с запахом мочи - это стиральный порошок. Стиральный порошок содержит биоэнзимы, которые удаляют следы жизнедеятельности человека и животных (пот, моча, слюни, кровь, содержимое желудка и прочие выделения) и белковые загрязнения. Разведите стиральный порошок в теплой воде и вымойте места загрязнения. Можно использовать и жидкий стиральный порошок, он так же содержит биоэнзимы. Затем несколько раз обработайте места загрязнения чистой мокрой тряпкой. Просушите. Возможно, эту процедуру придется проделать еще раз.
Разбавьте в воде немного кондиционера для белья и ворсистой тряпочкой обработайте всю мягкую мебель. Мебель приобретет приятный аромат и мягкость, а также антистатический эффект - пыль меньше будет оседать на обшивку мебели. Просушите мебель при открытых окнах. Запах исчезнет.
Лить уксус и марганцовку не нужно, не поможет.
Не используйте хлорные отбеливатели ("Белизна", "ACE") в борьбе с запахом. Это бесполезно.... и опасно. При чистке мягкой мебели лучше не использовать пароочиститель. Парообразователь (пароочиститель) Вам не помощник, им чистить диваны нельзя. В диванах подушки сделаны из полипропилена. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто "рубаха" ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена) . После использовании "Ваниша" Вас может ожидать неприятный сюрприз: светлые пятна на мебельной обивке - они не удаляются. Поэтому, средства, содержащие "активный кислород", т. е. перекись водорода Вам не подойдут. Удачи.
Натали .
спасибо большое за совет
Анастасия Ляпина
Пожалуйста. У нас ребенок матрас ортопедический большой обо.... уделал. Мы его на балконе "постирали"....он лучше прежнего стал: чистый и мягкий. Сушили, правда, долго....
Диван на выброс
Оставьте пока открытым проветриваться. Я использовала "химчистку для автомобильных салонов" - пойдите в большой хоз. маркет - их там целая палитра.
сменить обивку и поролон
купить новый
Даже если вы хорошо почиситите диван, очистится лишь обивка, а не поролон или латекс , (смотря какой у вас диван.) Так что запах, писть самый слабый, все равно останется.
Всё таки лучше выкинуть, понимаю что накладно
Натали .
))
Все прописывается так что средства помогут если она только раз два сходила и вы сразу все почистили но спустя время нет . Уж лучше выкиньте этот диван сейчас есть и бюджетные диваны .мне тоже пришлось выкинуть более менее диван он прописывается насквозь и никакие средства не помогут . Я лучше на полу сидеть буду
Натали .
спасибо за совет, переубедили меня общими усилиями
Надёжнее поменять паралон.
Вызов химчистки на дом. Более того, есть огромный выбор моющих средств для мягкой мебели. Можно в магазине для авто поискать.