Домоводство
как разморозить пластиковые трубы? помогите пожалуйста!
зависит от длинны замерзшего участка и условий (на улице или в помещении). Самое гиблое дело - несколько метров и на улице. Если греть фенами то их надо несколько если кипятком то много грязи и тот же кипяток со временем станет льдом. Я думаю 2 способа - конструировать наружный кожух из непродуваемого материала (брезент-целлофан) а во внутрь впихивать тепловую пушку не менее 2 квт (времени уйдет много) или обходить этот участок другим водопроводом а ремонтировать весной. Главное - только не открытым огнем или нагретым металлом
Строительным феном или тепловентилятором самый лучший способ
кипяточком
Только кипятком
сверху кипяточком поливать... или вызвать мастеров которые трубу изнутри шнуром прогреют
теплом.... лучше чайничком
Не к вам ли мой муж сегодня отправился? Да много интересного я сегодня узнала от него в адрес хозяев.
тряпкой с горячей водой.
Я феном размораживаю
Обмотать полотенцами трубу и проливать кипятком прямо из чайника, подставив под низ емкость
если по воздуху идет, то тряпки, полотенца, все что впитывает воду и горячей водой ( это самое быстрое и простое )
если под землей, то
Почти правильно, но усложнено . Всё проще : меньше 20 мм трубы под землю не прокладывают обычно .Есть такой продукт : Шланг подкачки для грузовых машин, тонкий, жесткий, длинной до 20 метров . Берем ведро с горячей водой, ставим его повыше, один конец шланга в ведро, другой в пластиковую трубу ...ну конечно подсосали, вода самотеком идет в трубу через шланг, он жесткий, толкаем его до упора, из трубы будет вытекать холодная вода, в ведро подливаем горячей воды, напор здесь не нужен, просто время .2 ведра хватает на разморозку примерно 5-6 метров трубы за 10-20 минут . максимально прогревали 20 метров ...с учетом того, что к той трубе можно было подобраться с 2-х сторон, прогрели около 30 метров ...Надо не торопиться, иметь помощника, быть готовым к появлению давления ( а то радость появления воды омрачится потопом, вытащить быстро 10 метров не выйдет )
https://yandex.ru/images/search?text=шланг+для+подкачки+колес+цена+камаза
Вот такой шланг, у водителей грузовиков его всегда есть, время и терпение .
если под землей, то