Домоводство

А можно ли "Крота" заливать в пластиковые трубы????Или без труб можно остаться????

Инна Бычкова
Ничего с трубами не случится: пластмасса на щелочь не реагирует
N_
Natali___ ___
Лучший ответ
Крот это щелочь, она с пластиком не реагирует
Лиза Иванова
и трубы цели и крот полезен
так в инструкции всё написано....
Трубам из пластика не будет ничего. Но вот акриловые емкости (ванна и душевой поддон) , хромированный пластик, металлические части сифонов и все резиновые уплотнители пойдут на выброс довольно скоро (((
я заливала и все нормально не бойтесь
Я чистую кислоту без добавок заливала и оставляла, ничего не случилось даже с гофрированной трубой от сифона (она же тонкая) , да продается то он в пластмассовой таре.
Ирина Макуха
нужно!
Я лью периодически. Все OK
можно. мы заливали.
Юлия Юрьева
можно
Если не оставлять на длительное время. 5-12 часов и если не часто использовать то ничего страшного. Однако спустя несколько лет даст о себе знать. Достаточно двух лет хотя бы в месяц один два раза засыпать каустик если даже качества труб отличное то начнутся протечки в разных местах. Есть безвредная щелочь для пластиковых труб и только едкая для волос, кожи, жиров, частиц одежды. И вообще лучше гели, так как сухой каустик очень токсичности для человека как на контакт так и по воздуху даже если быстро открыть засыпать этого может быть достаточно получить отравления. Микрочастицы моментом оседают на коже, в носу, в глазах (на злизистых местах ) после дают знать о себе. Каустик в порошке вчерашний день! Эффект хороший, не спорю. Все же есть альтернативы как и гелевый каустик так и другие виды щелочи едкие для засор в трубах а не для труб.