Домоводство

Стиральный Порошок забил трубу

Вчера забилась труба, разобрали и обнаружили комок порошка. Вопрос: почему он не растворяется в машинке и как теперь стараться? Порошки меняю постоянно, но не знала что они не растворяются
Решение очень простое - каждую 4-5 стирку стирайте вообще без порошка, ну там какие нибудь полотенца кухонные например.... и вода будет растворять остатки порошка. Я так делаю. А то что порошок не весь растворяется - это вы его слишком много засыпаете.
Я*
Я ***
Лучший ответ
Вполне такое возможно. Возможно порошок требует более длительного времени растворения в воде, чем это заложено в меню машинки.
У меня такое раньше было в стиралке плохо смывается порошок . Было слабое давление воды и он просто оставался в кювете. Когда все заменили шланг залива с клапанами стало все нормально
потому что надо читать инструкцию машины.. и регулярно чистить слив.
чайник кипятка раз в месяц лей и фсьоооо))))
Это что за машинка такая у вас что комок порошка проскочил аж в самую трубу? Может вы нищебродка и пользуетесь дешевыми как и машинками так и порошками?
Яна Кашапова
Лейсан Мирзагитова фууу, блин, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Вот, думаю, что от стиралки это, наверное, никак не зависит.
Уверена что стиральный сыпала, а не цементный...?
Jennifer Winchester
труба под уклоном или как бог дал???
пользуйся гелями для стирки
есть ариель в подушечках и жидкий порошок
Тут надо все в совокупности все рассматривать, лучше глянуть саму машинку мастеру по поводу смыва порошка из засыпаемого кювета и использовать хороший порошок вроде Тайда и Ариэля из нормального магазина https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/bytovaya-himiya/stiralnye-poroshki а то сейчас и подделок развелось много, сие тоже могло быть одной из причин забиваемости порошком трубы.
тоже впервые слышу. а марка производителя?.
Вола жеская!