Домоводство

В ванной прогнила труба. Неприятный запах! Что сделать?

Привет!
Снимаем квартиру. Сантехника не отличается идеальностью. И вот в ванной прогнила труба сливная. Цемент, в который она замурована, подмокает - темный. И неприятный запах: пахнет болотом. Менять сантехнику не хочу (см. начало вопроса - квартира не моя). Что предпринять? Чтоб недорого, поменьше возни, но в то же время чтобы понадежнее заблокировать этот запах. Замазать чем-то? Чем? Или не замазать, а какие-то другие способы?
Спасибо!
Вызвать сантехника из ДЭЗ
Катюша Млечная
Лучший ответ
А какая у Вас квартира? В маминой сталинке так же было, оказалось, подтекала прокладка между унитазом и трубой, и от этого прогнила доска, на которой был установлен унитаз (перекрытие - деревянное) . Так вот, воняла именно эта прогнившая доска, когда унитаз поменяли (пришлось все-таки) , она вся развалилась в труху. Ее выскребли, зацементировали основание, и с тех пор все замечательно. Может, стоит договориться с хозяевами квартиры, что Вы его замените в счет квартплаты?
Анна Немкова
Если квартира не ваша, сообщите об этом хозяину, он примет меры или договоритесь, что вы оплатите ремонт в счет квартплаты. А то чем нибудь замуруете и вообще забьете ванну или затопите соседей снизу, тогда вам ремонт обойдется гораздо дороже.
Вы вправе требовать ремонт за счёт арендодателя.
а ничё кроме ремонта не предложу - пусть за счет ваших квартирных хозяев... вы там на неделю? на две? или на полгода? для собственного комфорта можно и отремонтировать... не великие деньги это стоит, каныга пластиковая дешевая вещь
это не труба прогнила, это обычный засор
Lily »Vulnerable`
Согласна с Лилией. Обязательно поставьте в известность хозяев. Договоритесь с ними, либо выремонтируете и расходы снимаются с оплаты за квартиру, либо они сами пусть беспокоятся. Если труба действительно прогнила и протикает понемногу, то ни какие замазки не помогут, только менять.