Домоводство

Неприятный запах в кухне...

Вчера в кухне начало вонять чем-то тухлым, похожим на падаль. Я выкинула из холодильника все сомнительные продукты, вымыла полы, проверила все ящики, выбросила мусор, проветривала 3 часа, перенюхала все предметы и определила примерный сектор откуда идёт запах - холодильник-тумба-раковина. Я не знаю как бороться с этим запахом и что ещё сделать.. . Может это как-то связано, сегодня в первый раз с тех пор как заехали в дом (за полтора года) я наткнулась на мышь, и именно на кухне в районе где стоит этот запах, на тумбе между раковиной и холодильником.
Я вам совершенно точно скажу что это. У нас так было. У холодильника внутри есть система оттока жидкости--трубка, корытце небольшое сзади холодильника с ней соединяется, . когда холодильник оттаивает автоматически--а это происходит постоянно, то по трубке туда ( в корытце) стекает вода. А когда в эту воду попадает пища---всё это начинает гнить. Отодвигаете холодильник--и там обнаружите этот источник вони
Евгения Ахрамеева
Лучший ответ
Катя *** Ага.У самой таже история недавно была
Шугыла Даутбекова спасибо большое) оказалось, туда заползла мышь и там сдохла...
может та самая мышь и сдохла- теперь воняет
Анна Звездина
трупный запах мясища -едкий-с уксусом промой те места и проветривай тщательно
скорее всего это гызун сдох под полом, в стене, в шахте и пр. только ждать пока он перегниет. проветривайте постоянно.
кста, и проверьте, на месте ли кот, если он был, хаха
Маша Кувалда
Я как-то раз на кухне в доме тоже чувствовала противный запах. Стала всё вытаскивать, перемыла всё с хлором и уксусом и в дальней старой кастрюльке нашла мёртвую мышь. Вообщем как её выбросила и всё перемыла, запах ушёл. "сектор откуда идёт запах - холодильник-тумба-раковина" это их любимый сектор и там наверняка есть отверстие, откуда бегают. Кстати, не мешает и слив прочистить.
Шугыла Даутбекова оказывается, мышь заползла в холодильник и там сдохла) два дня искали))
Посмотрите сзади холодильника... Недавно тоже такое было... Оказалось сын пролил молоко в холодильнике и оно осталось в холодильнике в поддоне, в самом низу. Подвинула холодильник. Открутила гайки. Вылила жидкость. Все в норме
Проверьте лучше вентиляцию и вытяжку. Скорее всего источник запаха оттуда идет. Когда найдете, просто обработайте хлором. Надеюсь это вам поможет. Удачи)
Zalina *
если вы живёте в частном доме, то мышь вполне вероятное обьянение
мусор по чаще выносить нужно)