1. Если на стенках устройства есть пятна, которые не отмываются, описанным выше способом, то следует сделать следующее:
- в стакане воды разбавьте уксус или лимонную кислоту;
- установите максимальную мощность;
- поставьте стакан в микроволновку и включите ее на пять минут;
- после истечения этого времени стакан сразу не вытаскивайте, подождите минут 15, чтобы пятна размокли;
- теперь можно вытаскивать стакан и оттирать пятна мягкой губкой.
Рекомендации: следите за тем, чтобы много воды не попадала за решетки, которые расположены в стенке, потому что это может повредить устройство. 2. Второй способ в точности повторяет первый, только вместо лимона или уксуса используется сода. 3. Также эффективен, при въевшихся жирных пятнах:
- нанесите на стенки специальное средство для мытья микроволновок;
- поставьте миску с водой;
- включите ее на полную мощность, установив таймер на 10 минут;
- протрите влажной мягкой тряпкой.
Рекомендации: не используйте средства, которые имеют резкий и едкий запах, так как они могут пропитать блюда.
Домоводство
Как помыть микроволновку
Анна Волкова (Пономарева)
Да, все верно! Только таким способом можно отлично отмыть этот прибор.
а я всё накрываю, и мыть там нечего
Санита гель +губка+руки
Поставить чашку с водой пускай закипиь постоит а потом тряпкой с моющим средством оттереть все
РУЧКАМИ!
Купите Санита- гель, губкой нанесите и через некоторое время протрите губкой. Моментально всё отмывается и стоит совсем не дорого, рублей 50.
Кастрюльку литра полтора и туда крутого кипятка, добавить ложку соды и ложку уксуса. Закрыть дверку и пусть она там остывает. От испарений все, что накопилось на стенах размягчается и легко отходит.
Пользоваться бытовой химией не советую, потому как она всяко на стенках MW останется и при нагревании невесть что выделяет.
Просто купите Шуманит. Дороговато, но отмывает классно и быстро. Только перчатки наденьте во время работы
в тарелку с водой ложку чайной соды, поставить в микроволновку, надо чтоб покипело 3 минутки, сразу не вынимайте, остынет тряпкой оттирать, высохнет побелеет и снова тряпкой, нержавейку со старыми пятнами помыл в 5 минут, дешево и чисто, никакой химии
Умные люди применяют пластиковый колпак, накрывающий тарелку
в стиралке
выбрось и купи новую. . не морочь голову. . и нам тоже.
Если нет специальных средств - можно применить жидкость для мытья стекол (мистер мускул или какая есть) . Оросить стенки и включить микру на 5 минут.
Открыть, подождать 5 минут еще. И вымыть обычной губкой. Только мойте тщательно, нужно смыть всю жидкость для стекол.
Просто и эффективно! Даже для сильного загрязнения. :)