Домоводство

Как помыть микроволновку?

В сети пишут рецепт... типа надо воду с лимоном подогреть... я как то пробовала, моется потом действительно проще.... но хотела спросить может у кого то еще есть супер способ легко и просто отмыть грязную микроволновку?
Ольга Коханец
Я купила во все по 49 "фикс прайз" брызгалку для мытья духовки. Сбрызнула микроволновку внутри, подождала 2 минуты, протерла тряпкой. Ура!!!! Идеальная чистота. Но работать надо обязательно в перчатках, поскольку эта дрянь сильно разъедает руки. Также можно и плиту чистить, и сковородки хорошо отмывает от нагара. Едкая только, зараза
Молдир Булкайырова
Лучший ответ
Поставьте в микроволновку стакан с водой и немного добавь е в него соды . Включите доведите до кипения потом подождите пускай пар разъём грязь на стенках . А потом просто тряпкой или губкой можно с моющим средством протрите все
Ирина Белова
вообще крышку купите, и не будет грязи от еды . на работе недавно отмыла водой и содой
Давно пользуемся крышкой. Домочадцев тоже приучила. Я уж и не помню, когда мыла микроволновку. Ну разве, если что то на стеклянный поддон протечет. Приучила просто- кто не накрыл крышкой-тот и моет печку.
Оксана Шаинова
А в чем сложность? Можно даже с каплей обычного средства для мытья посуды и губкой.
Ольга Кокарева
Включи и в ванну кинь - сама отмоется
Меламиновая мочалка и вода. Быстро истирается как ластик, но действительно оттирает все.
Kisa Myr
шуманит в магните
есть. протирать её после каждого приготовления еды))
Ольга Коханец ты после каждой протираешь?
Ольга Коханец А ты одна живешь? если нет, то как только кто-то разогрел в ней ты бросаешь все свои дела и бежишь мыть ее?
Здравствуйте Юля.

Вам понадобятся:

хозяйственное мыло;
нашатырный спирт;
вода;
В глубокую чашу для микроволновки наливаем горячую воду, добавляем натертое на мелкой тёрке хозяйственное мыло и столовую ложку нашатырного спирта.

Внимание! Для того, чтобы мыло быстро растворилось, наливаем горячую, но не кипящую воду. В противном случае, при добавлении нашатырного спирта его пары смешавшись с водяным паром, могут нанести вред слизистой верхних дыхательных путей при случайном вдыхании.

Чашу со смесью помещаем в микроволновку на 10-15 минут при средней температуре разогрева. Даём немного остыть и ещё теплую печь протираем рубкой, смоченной в растворе мыла и нашатыря. Тщательно смываем чистой водой.
Kate Melnik