Домоводство

500КВт - это много..!!

хочу узнать может быть такое реально

у меня дома лампы энергосберегат. 3шт+двухкамерный холодильник
«веко» +часы+компьютер бп пит. на 500ВТ-моник жк 18,5″….ну и все из
электрического… лампы вкл. по мере пользования (туалет, кухня), комп работает
5 часов, в сутки, часы постоянно, холодильник…. .

В месяц набегает свыше 500 Квт??
Ева Граф
Ева Граф
264
Если круглые сутки комп пашет-то с холодильником на пару так и выйдет.
Аида Жылдызбек Кызы
Аида Жылдызбек Кызы
81 123
Лучший ответ
Да это много. У меня плюс к этому стиоалка плиьа микроволновка 100 днем 30 ночью . Попробуйте проверить счетчик отключите все приборы лучше вечером когда соседи дома и посмотрите крутится илинет . Может к вам кто то подсоединился или счетчик врет .
это очень много ..
у нас два компа работали (один круглосуточно) , два телика, мощный акуст. система (к телеку была подключена) не считая ламп и холодильника - 250 выходило максимум (даже кондик иногда включали) .
А вот когда в щитке стали контакты подгорать - то счетчик крутил и по 400.

много берет стиралка автомат ( у нас нет) , электрочайник, пылесос.
вызывайте электрика с рэс.
Если нет обогревателя или водонагревателя, который греет круглые сутки, то очень много. Вызывайте представителя энергосбыта, пусть он проверит, не подключился ли кто к ВАшему счетчику.
Приобретая бытовую технику, обращайте внимание на класс ее энергоэффективности. Получить данную информацию можно, найдя на приборе этикетку энергоэффективности или проконсультировавшись со специалистом торговой сети. Наиболее энергоэффективным является класс- А++, А+, А; далее по убыванию –B, C, D, E, F, G.
Лилия Мазитова
Лилия Мазитова
68 620
многовато конечно
Лена Лебедева
Лена Лебедева
17 832
норм. так же. - двухтарифный счетчик улучшил ситуацию.
Лина Петрико
Лина Петрико
16 050
Если вы живете один то очень много) Замените энергосберегающие лампы на светодиодные, выключайте все приборы (кроме холодильника) при выходе из дома из розетки. А так же поставьте трехтарифный счетчик (ночью электричество намного дешевле)
Потребление энергии меряют в киловатт-часах. Час работы утюга - 500 ваттного - полкиловатчаса. Считай.