Техника

мне нужно подвести мощность 500кВт,

подскажите сколько это стоит
Далида Cool
Маловато условий для полноценного ответа : зависит прежде всего от свободной мощности на ближайшей подстанции, и от того, куда именно подвести - на предприятие, принадлежащее физическому лицу или же в частный сектор ( возможен и такой вариант ), и как именно будет проходить силовой кабель ( в нормах масса ограничений
по близости с газом, жилыми помещениями и т. д. )
Если речь идёт о Москве и производственных площадях, то сумма может быть и запредельная - согласования с Мосэнерго, пожарными и прочими нынче дорого стоят.. . Сам проект и визы на нём обойдутся по-любому на два порядка дороже, чем непосредственное проведение работ.
Из жизни : в 2000 году завод "Рубин" отказался поставлять электроэнергию на "Горбушку" ( речь идёт о 4-х этажном
здании ), заявив, что право аренды на 49 лет в договоре есть, а вот электричеством, водой и канализацией по договору он обеспечивать не обязан. Примерно три месяца торговля шла без света. Речь шла о 2500 кВт ( всего-то )
В результате к зданию в авральном порядке подвели автономный кабель ( и заняло это почти полгода ).
Три месяца торговый центр прожил на дизель-генераторах ( стоят и поныне на крыше ). По разговорам, сумма приближалась чуть ли не к десятку миллионов долларов - ТЕХ ещё долларов. Но это, правда, вместе с автономной водой, отоплением и канализацией.
Но по-любому, если речь идёт о дополнительной мощности в черте города, то вопрос возможно придётся согласовывать чуть ли не с главным архитектором города. Если же провести 500 кВт в цех, арендуемый у предприятия, которое в целом не выбирает заявленное потребление - то по сути, платить придётся только за кабель и работу электриков, ну а какие-то копейки главному энергетику... .
Удачи !
Елена Дергунова