Если все население городов пересядет на электромобили и не забудьте про пиковую нагрузку, когда вечером все придут с работы и одновременно поставят свои авто на зарядку
Интересно как ЕС будет решать эту проблему?
Техника
А кто нибудь считал на сколько нужно увеличить мощность электрических сетей в городах и во что это обойдется
Мне было бы интереснее про утилизацию бешеного количества аккумуляторов и про эксплуатацию электромобилей в зимний период в условиях российского климата.
Московские электрособябусы, например, оборудованы подогревателями батарей и отопителями салона, внезапно, на солярке.
Лично я всё-таки самым разумным с точки зрения техники и экологии решением на сегодняшний день считаю гибриды. Сугубо моё личное мнение.
ЕС-то эту проблему решит запросто. За них можешь не переживать. Они умеют предвидеть проблемы и решать их заблаговременно. Нам, русским, этого не понять. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Да и когда перекрестится - лучше не станет.
Елена *
Они себя то обогреть не могут а ты говоришь - запросто!
А причем тут простые обыватели? Это забота энергетиков города области, района....
Елена *
А кто за электромобили жony больше всех рвет?
Лимит 200 киловатт в месяц, остальное в три раза дороже и всё решилось !
Да, я считал.
И Международный Электротехнический Комитет считал (это те, кто вводит стандарты в энергетике). И по нашим расчётам получается, что при совместном использовании сетей и аккумуляторов в автомобилях они дополняют друг друга, для этого разработаны концепции V2G (vehicle to grid) и подобные. Так что в Европе никаких проблем не предвидится.
А в РФ -- да, пиздос, как обычно.
Елена *
Ты хоть понял что чушь написал?
ЕС тут не причём.
А никак. Они сейчас сырьевые станции прикрывают и уже чувствуется нехватка энергии. Ещё немного и они начнут топить против электромобилей, чтобы хоть свет в домах горел.
Как правило те, кто топят за электромобили не видят дальше своего носа. КПД всегда ниже единицы, то есть угольная станция, которая зарядила электромобиль произведёт выбросов больше, чем аналогичный бензиновый автомобиль. Никакие ГЭС, гелиостанции и ветряки не покроют потребность в электричестве, даже если всего 10 процентов автомобилей будут электрическими.
Но есть ещё АЭС, но я бы не сказал, что это экологично и безопасно. Вспоминаем Маяк, ЧАЭС и Фукусиму.
А что ты так за Европу распереживался? Они планируют избавиться от бенза к 50 году, а оснований полагать, что не справятся мало. А если так, то и инфраструктуру они подготовить успеют, в этом тоже сомневаться не приходится.
Елена *
Я за них не переживаю, я с них прикалываюсь