500 ватт на дом. Один квадратный метр солнечной батареи выдаёт на экваторе в полдень 150 ватт. У нас в среднем за ясный день - 50 ватт. За сутки - 25 ватт. С учётом зимнего солнца - 12 ватт. С учётом пасмурных дней - 5 ватт.
Итого нам надо 500/5= 1 сотка солнечных батарей на каждый двор) и полтонны аккумуляторов
Техника
Сколько нужно солнечных батарей для питание среднего города Спасибо за ответы ! :)
Пару лет назад открыли орскую солнечную фотоэлектрическую станцию.
Сто тысяч панелей содержит на 80 гектарах.
Может обеспечить половину Орска вместе с промышленными предприятиями или все домохозяйства города. (четверть миллиона человек в Орске живет).
Но, доля выработки солнечной станции в общем балансе генерации оренбургской области составила всего 0,2 процента.

Сто тысяч панелей содержит на 80 гектарах.
Может обеспечить половину Орска вместе с промышленными предприятиями или все домохозяйства города. (четверть миллиона человек в Орске живет).
Но, доля выработки солнечной станции в общем балансе генерации оренбургской области составила всего 0,2 процента.

Прикидывай примерную мощность 100-150 ватт на квадратный метр панели, это будет значение для города на экваторе с вечным полуднем... Посмотри сколько ты в среднем потребляешь и терь умножай на кол-во населения среднего города.
Ну, разберешься сам дальше... это задача для 3-го класса.
Ну, разберешься сам дальше... это задача для 3-го класса.
Оооооочень много...
Батарея мощностью: 140-170 Вт/м^2
На одного человека в день в России уходит примерно 2-3 кВт ------считай....
А, да, население тысяч 100 + инфраструктура...
Батарея мощностью: 140-170 Вт/м^2
На одного человека в день в России уходит примерно 2-3 кВт ------считай....
А, да, население тысяч 100 + инфраструктура...
Один двухэтажный коттедж на юге Украины (Херсон) нуждается в 12 панелях 1х2 метра. Теперь можно посчитать "средний" город.
Тимур Сейдельбеков
Серёжа, ты с юга Украины?
Вопрос неоднозначный. Если город расположен в Сибири или в Испании, количество батарей к примеру будет требоваться совершенно разное количество. Также зависит от того, какие батареи использовать.
Наталья Каткова
Город Бишкек )
Много, и нужны далеко не только панели. Нужно знать потребляемую мощность, + запас мощности что бы не только дать энергию потребителю, но и зарядить накопители - аккумуляторы, учесть географическое положение города, а именно интенсивность и светового потока на батарею и длину светового дня. Исходя из этого можно будет рассчитать количество панелей. Если проще: дом потребляет 2 киловатта в час, значит батарея должна выдавать наверное раза в 3 больше (думаю профи здесь точнее подскажут), тоесть питать дом и зарядить АКБ, которые будут питать дом ещё 2/3 суток.
Сейчас получается без всяких проблем сделать заказ таких услуг в интернете и на http://solarsystems.dp.ua/show_news_1.html нам помогли сделать солнечные батареи своими руками. Подруга часто интересовалась этим вопросом и удалось рассказать найти ей достаточно ответственных людей. Я тоже решила воспользоваться и теперь не пожалела. Все в разумных пределах и удобно.
Похожие вопросы
- А кто нибудь считал на сколько нужно увеличить мощность электрических сетей в городах и во что это обойдется
- Сколько энергии от солнца потребляют солнечные батареи в час
- Почему многие не используют солнечные батареи для экономии энергии?
- Сколько вырабатывает Ватт солнечная батарея за сутки на метр квадратный ?
- Сколько часов будет заряжаться аккумулятор от солнечных батарей
- Про солнечные батареи
- Хочу собрать солнечную батарею для похода. Подобрал солнечные батареи диаметром гдето (6х11см) выход напряжения на одной
- Использование солнечных батарей, почему не распространено?
- Как померить силу тока на солнечной батарее, при помощи мультиметра?
- Какие нужны солнечные батареи для дома и сколько?