Техника
Какие нужны солнечные батареи для дома и сколько?
Хочу установить у себя в доме солнечные батареи. Подскажите. какие именно нужно купить, чтобы напряжения их хватало на лампочки, холодильник и комп.
Установка батарей имеет смыл только если ты живёшь поближе к экватору, либо если в округе нет обычных коммуникаций.
Мне где-то лет десять назад предлагали сию тряхомудию за 400 тысяч установить, я отказался, на 400 тыщ электроэнергией из обычной сети мои пра-правнуки ещё будут пользоваться.
В средней полосе электроэнергия от солнечных батарей будет в итоге стоить в несколько раз дороже электроэнергии "из розетки".
К солнечным батареям нужны ещё и аккумулятры. Много аккумуляторов, если не хотите, чтобы электричество у вас было только днём. А учитывая обилие пасмурных дней и короткий световой день осенью и зимой, запас по мощности батарей нужно иметь примерно 20-кратный по сравнению со средней потребляемой мощностью.
Не окупается ето .Бойлер можете купить солнечнъй, и смотря от вашего местопроживания может и вернет лет через 5 деньги
8 штук минимум, с системой слежения и поворота за Солнцем, с контроллером заряда АКБ, коих тоже надо штук 6 по 90 А\ч.... Бензо, или дизель генератор в 5 раз дешевле обходится....
Любые не мощнее 600вт ...максимум для телевизора и светодиодного освещения и зарядки телефонов . Мощнее не окупится ни когда .
Не связывайтесь! Большие панели нужны дорогостоящие. Не окупятся они при вашей жизни и запаритесь поворачивать за солнышком.
Сумма за СБ и контроллер и АКБ на дом составит примерно 700-800тыр. И это без учёта обслуживания и ремонта. У нас не прокатывает.
БОЛЬШИЕ ТАКИЕ КОТОРЫЕ НА ФАБРИКАХ СТОЯТ ЧТОБЫ ВЕСЬ ПОДЪЕЗД ПИТАЛО И БОМЖАМ ПЕЧКУ УСТАНОВИ НА УЛИЦЕ
А вы знаете что это будет дорого стоить тысяч 50
Вероника Аксёнова
Очень мало берешь .
Вероника Аксёнова
Оборудование плюс монтаж, сопоставимое со стоимостью оборудования .