Домоводство

Здравствуйте) Фаянсовая раковина в кухню, это как? кажется совершила глупость=(?/ +

нет .. раньше были раковины из чугуна с покрытием как у ванн и стальные эмалированные.
Чугунные
то мылись неплохо и служили лет по 20 )), стальные -эмаль
скалывалась так же как от эмалир. кастрюль и чайников.

А фаянс. .
это такого же типа как в санузле .. раковина .. что то уронишь -
скол. . хряп .. микротрещины. т. е. это материал не для кухни.

вы уточните что на самом деле заказали, может вам понравилась раковина для сантех помещений - туда и примените) )

На
кухню под раковину придется делать вырез в столешнице .. и выбирать
надо так, чтобы при необходимости можно было мойку сменить, не меняя
столещницу (=не разбирая гарнитур) .
И не надо рассчитвать, что
через пять лет сможете запросто все поменять. . жизнь может и кризисы
выдавать, или с множеством забот (например дитятко) будет не до
лишних расходов. ВЫбирайте наиболее оптимальные и практичные
варианты! !
Мойка должна быть глубокой !! -не будет брызг на стенах.
Неплохи
турецкие с толстой нержавейки, с возможностью использовать их как
таз ( затыкается отверстие и есть перелив ) , при отсутствии горячей
воды (или экономии) , слив затыкается. . вода набирается .. можно и
губки постирать и полотенчик кухонный и посуду помыть, а потом
холодной водой сполоснуть.

Так что лучше откажитесь от неведомо чего
Наталья Волкова
Лучший ответ
Вы может быть путаете фаянсовых кухонных моек нет . Есть из искуственного камня иличугунная и покрыта эмалью . Что та что эта прослужат долго . Из искуственного камня вообще шикарная мойка и моется и цвета разные и не лопнет не треснит . Может вы просто спутали
Алла Кулигина пляяять ( я не знаю что купилаХ) ) вы меня озадачили)))))
Думаю, что да. Быстро трескается, желтеет, остаются следы, если сливать в нее окрашенные жидкости, к примеру отвар от свеклы. Сдается мне, Вы перемудрили.
Фаянсовых кухонных не существует, в ванной фаянсовая у меня стояла лет 30, до последнего ремонта, эмалированные кухонные стояли лет по 15 и меняла не от старости, а при ремонте, не переживайте, мне вот новая металлическая нравится меньше, чем прежняя эмалированная.
отказывайтесь конечно.
раньше, когда не было раковин из нержавейки, были у нас такие
первые 5 лет хорошо чистится, но потом...
Mukaddes Kerdmowa M
Алла Кулигина ооооооооо господи! вы чудоХ) так меня порадовали)) ) так! ) серьезно???? что пять лет простоит если я спецом кастрюли по ней бить не буду с разворота?)))
Алла Кулигина нее я серьезно главный вопрос на счет трескания и сколов. на счет загрязнений это не не проблема для меня вообще - нонсэнс) , главное, как бээээ, чтоб не развалилась и не треснула) Вы так сказали - опыт есть. что правда такие раковины были в кухне и народ жил с ними? то есть на самом деле лет пять переживет? ) мне достаточно, я рассчитываю на год, два, потом надоест, наверно? =/)))))
Кастрюлей один раз ударите и треснет, да и отмывать замучаетесь. Откажитесь пока не поздно
Joanna Grey [Pw] Ve Knife
вы ее посудой разобьете
Смирнова Галина конечно, отказывайтесь если можно!
Лучше откажитесь. Быстро разобьете.