Домоводство

Мусор на кухне, куда выбрасывать, если не в ведро под раковиной?

Привет.

Наверняка у многих под раковиной на кухне стоит ведёрко (с пакетиком внутри) куда все скидывают мусор. А по заполнении - выбрасывают. У меня это 2-3 дня примерно.

Я аналогично всю жизнь тоже так делал. Но сейчас что-то мне подобное складирование мусора не очень нравится. Перестало нравится.

А как можно по-другому? Как вы избавляетесь от мусора?? Каждое утро выбрасывать (неважно сколько заполнилось) тоже не вариант.

Как вы? или все в ведёрко складываете? :)
спасибо
Если не каждый день выбрасывать, то надо мусор ещё в один пакет ( маленький) класть и в ведро. Но я практически каждый день выношу--что в этом сложного?
Клара Рахаева
Лучший ответ
Перейдите на раздельный сбор мусора.
Отдельно пищевые отходы - их выбрасывать сразу. А остальное - хоть неделю копите.
Знаю людей, кто все спускает в унитаз. Даже картофельные очистки.
Все пищевые отходы поглощает измельчитель. В мусор ( пластиковый пакет) только твёрдые отходы. Мусорного ведра нет. Утром по дороге на работу выбрасываю этот пакетик в мусорку.
Посмотрите, как выглядит измельчитель : https://www.youtube.com/watch?v=yL2FRTN52do
Mama Olga
ХЗ небольшое пластиковое ведерко на пару литров... и все... а большое ведро в туалете...
Хочешь или нет, но каждый день маленькое ведерко будешь выкидывать
Daryafaraonova
У нас мусоропровод в общем холле . Вот туда и выносим все
Детский Сад 14
Мне в ведёрко удобнее :))
Если что-то вонючее (типа селёдки) или остатки фруктов, которые быстро портятся, то я это складываю в отдельный пакетик и выношу в свой ближайший выход из дома.
Елена Смирнова
одно для помоев (потом в огород в компостный ящик ) другое для упаковок и бутылок пластиковых для бумаг вообще отдельно
Aigerim Shotaeva
у мене труба прям в доме.
В окно .Это же очевидно
Надежда Соломная Бесят те кто так делают
У нас под мойкой спецблок из двух небольших ведерок, как одно накопилось - его пакетик и выбрасываем...))
Когда в квартире жили, в ведро под мойкой выбрасывала только не портящийся (не пахнущий) мусор - и пакет, соответственно, по заполнении выбрасывали. Очистки и тому подобное - сверху на раковине стоял небольшой пластиковый контейнер с маленьким пакетом - его каждый день вечером в мусоропровод выбрасывала во избежание "запахов" в квартире.
Фая Валиева
Ханым Мырзагулова А почему весь мусор не выбрасывали, заодно.
Мы выбрасываем мусор каждый день. Иначе я не представляю, чтобы обрезки мяса там 3 дня умирали. А летом, тем более.
Вера Демченко
У меня под раковиной просто мусорный пакет небольшой. Когда готовлю, достаю его, заполняю и сразу выношу. Бывает по два раза в день выносим мусор. Ведерки не люблю - вонищу разводить только.
Наталья Сесина
Все в ведро
Юля Шемонаева
раньше у меня на работе были собаки и все пищевые остатки складывала в банку и относила им, а в ведре были только овощные очистки, бумага- каталоги разрезаю и использую кошке на туалет или подставить под мокрую обувь, пластиковую тару отвожу на дачу и привожу в ней фрукту.
Ведро не безразмерное, рысью к мусоропроводу!
качественное металлическое ведерко на кухне стоит с пакетиком
Юлия Зубрицкая
Не выбрасываем, пока не заполнилось. Стоит воняет, но не выбрасываем.
С*
Солнышко ****
У нас измельчитель пищевых отходов. Фасад с двумя вёдрами выкатной. В ведрах остается только картон, пластик и тп.
@@@@ @@@@@@@@@