Домоводство

как бороться с людьми, которые выбрасывают мусор из окна?

живём на первом этаже, перед окнами клумба. Летом с мужем привели её в порядок, за свои деньги купила цветы, посадила, регулярно поливала и тп. И так было обидно видеть, когда приехала из отпуска, вся лужайка просто завалена мусором. Причём далеко не сигаретные окурки. У кого ума хватит выбрасывать пятилитровые бутылки из под воды в окно? арбузы, рыбу... Плюнула, решила, что нафиг оно того не стоит, мне есть чем заняться, у самой ребёнок маленький.
Per Aspera Ad Astra
Ох, у всех такая проблема. Один раз вечером подошла к подьезду и увидела, как из окна 4 этажа выкинули мешок с мусором. Я не поленилась, взяла этот мешок, поднялась на 4 этаж, высыпала и растоптала мусор под дверью засранцев и позвонила. Пока открыли, я спустилась на свой этаж. Вот им радость была, когда свое говно увидели.
Юлия Яскулд
Лучший ответ
Это еще что, я видел как на балконе трусят мусор с пылесоса летом, когда у людей открыты окна
Тома Жукова
Знать бы, кто насвинячил...
Taty Ana
Бесполезно. Быдло оно и есть быдло...
Если "плюнула" то чего спрашивать?
Mary Val
Per Aspera Ad Astra если нечего ответить - чего отвечать? шлёпай мимо, Костик!)
Я бы не побрезговала все собирать и под дверь тому кто выбросил))))))
Per Aspera Ad Astra 9 этажей, попробуй вычисли, кто...
Софья Асеева им пофиг. я так делала. несут обратно, будучи уверенными с своей правоте. на наш народ только наказание рублем действует.
Ирина Гармаш На любой народ действует только наказание рублем, пока не будут штрафовать, свинство так и будет продолжаться.
Софья Асеева с оценкой я просто промахнулась..)
быдло-люди.. . Но бороться всё-равно надо. Напечатайте призыв к чистоте и развесьте на этажах (для начала) . Напишите жалобу в свой ДЕЗ, пусть дворников напрягут - это их работа каждый день срач под окнами убирать, т. к. вы за это платите.
ой, тотальное засилие быдла. .
я написала на соседей (выносили мусор к реке) жалобу в прокуратуру. они заставили шевелиться городское хозяйство. результат меня поразил, но удивило и вот что: к жалобе я прилагала фото и видеосъемку тех, кто это делал. сказали - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! а вот поймать лично и устная перепалка между ВАми - это да! бред, конечно. так вот, напишите заявление с указанием подозреваемых лиц. будет слово против слова. а срач заставят убрать.
Aliya Zholdybaeva
У нас летом из окна выкинули матрас!!!! потом кто-то кинул хабарик и итог стал тлеть, вонь ужасная. Так же выкидывают бутылки, пакеты, презики.... дом буквой п и не поймать кто засирает угол т. к. не вычеслить подъезд ((((
Вепрева Ирина
Aliya Zholdybaeva вообще жесть!
Mary Val Я жил в двенадцатиэтажном двенадцатиподъездном доме - дом был кооперативный. На собрании кооператива сообщили, что весной во время субботника собрали два ведра презервативов. Мне всегда бло интересно - они специально только презервативы собирали...
Очень вам сочувствую. У нас в подъезде та же история. Живем давно, друг друга знаем. Но вот стали сдавать квартиры.. . и понеслось - и мусор из окна. И мусор между дверями в подъезде, и мусор у подъезда. А у нас одна женщина, очень пожилая, тоже цветничок разбила у подъезда, у нас во дворе много цветничков, мы с дач цветов навозили, рассадили, так эта женщина за все очень переживает, следит за цветами, поливает.. . вы же представляете как обидно, когда вот так из квартир мусор выбрасывают, ломают цветы.. . и ведь не хотят ничего понимать, уж и по хорошему просили. И ругались с ними.. . Теперь вот их детки весь, только что отремонтированный подъезд, расписали.. . неужели люди привыкли жить так ...по скотски?
у нас шкаф выкинули из окна... задел он окно на первом этаже--оно вдребезги... хозяева в шоке... а вы всё о мелочи..
та жа история ...живем на первом ...))))))) мы в ЖКХ ходили жаловались ...знаем кто засранец! вы знаете ответили что если заснимем кто вот тогда хоть сразу в суд.... так это мне получается целую ночь сидеть ждать когда он окно откроет и начнёт бутылки швырять ...дебил! ну поступили проще ...написали объявления от ЖКХ, что жалобы поступающие от жильцов дома на конкретное лицо будут применяться административные наказания в виде штрафов, в размере 10000 т ...ВЫ ЗНАЕТЕ ПОМОГЛО !!!уж не знаю на сколько долго ...но пока чисто ! ,а вообще то порекомендовала вам написать колективное заявление о том что мусор выкидывают из окон и в жкх, и участковому, и прокуратуру ...а заявление в двух экзэмплярах чтоб одно у вас на руках осталось и чтоб было заверено и в жкх и прочих, на за-ии ставится штамп что такого числа, месяц и год вы подали жалобу ...и чтоб в конце зая -я напишите просим выслать ответ в письменном виде на такой то адрес ( ну ваш например ) ...устно когда ходишь жалуешься не фига ни чего не хотят делать ...а вот письменно отвечать то что то придётся! удачи !!!боритесь !
Для начала надо выяснить кто! Затем провести по сути без смысленную беседу. Дальше ломать нос не сговорчивому малолетке и ждать мести, после десятого раза должно помочь! Говорю со знанием дела в моём подъезде таких было два, один понял почти сразу второй вроде не живёт уже, но есть видимо и третий кто иногда мусор на площадке оставляет, эх попадётся!!!
Это всё Путин виноват!
Три неудобных вопроса Путину:

1) Почему мусор, который я выбрасываю с балкона, лежит под ногами у людей?
2) Я пять раз сходил на митинг, но мой Айфон всё ещё прошлогодней модели. Кто виноват?
3) Мне 28 лет, институт не закончил. Я блогер и творческая личность. Почему меня не берут на высокооплачиваемую работу?
Наверное поговорить в этим человеком, а возможно принимать какие- то меры...
повесить их фотки возле подъезда на доске "позор"
подайте на них в суд!
Свиньи живут! Из везде хватает! Как бороться? наоборот мусарку там разведите и пусть сами обратят внимание что они сделали. Пусть живут в дерьме. Мне очень обидно за вас. Сломайте им лифт! ! Пусть пешком ходят!