Домоводство

Подскажите, какие функции в посудомоечной машине реально нужны.

защита от протечек, короткая программа, малый расход воды и энергии. лично мне удобно, когда есть сигнал окончания мойки
Татьяна Худякова (Олейник)
Лучший ответ
Марина Малова А как вы поймёте прозвучал сигнал или нет. (ну например вы находитесь в другой комнате, вышли из дома-ну не услышали...). Лучше наверное луч...?
чаще пользуюсь экономным вариантом и 30-и минутным, иногда ополаскиванием, реже полными горячими режимами. Не знаю кому как, а мне здорово экономит время
Ольга Троицкая
Важная функция для меня - это проточный нагреватель. В машинках подешевле холодная вода наливается прямо в бак и там греется вместе с посудой. Именно для таких машинок рекомендуют предварительноеополаскивание посуды - иначе жир и остатки пищи начинают оседать на дно машинки и там прижариваться. От этого очень быстро в машинке появляется неистребимый неприятный прогорклый запах. При проточном нагревателе вода греется, пока идет по трубам и в бак попадает уже горячей. У меня такая функция есть, поэтому я ставлю всю посуду в машинку, не ополаскивая и тем более - не моя ее. Машинке уже 8 лет. Точно знаю, что такая функция есть у Бош.
Ирина Мурадян
по моему посудомоечная машина вообще не нужна. по крайней мере мне не понравилось ей пользоваться. сначала убери остатки пищи, прополощи посуду под струёй воды, потом она два часа шумит моет сушит а потом если что от не отмылось то так прикипело к посуде что не отмыть ничем. не знаю, у меня она стоит уже лет 6.
Марина Малова А я наоборот знаю положительные отзывы. А посуда отмывается идеально!! ! и без капелек... может вам просто с моделью не повезло...
Ирина Мурадян фиговая машинка у вас. Видать, при покупке сэкономили.
Мойка посуды.
нужны руки, а машинка нафиг не нужна. Если только вы по 200 гостей не принимаете каждый день
Кристина Пак
Марина Малова Наши руки не для скуки)))