Домоводство

Подскажите плюсы и минусы посудомоечной машины

Минусов нет, это великое изобретение человечества )) Пользуюсь каждый день и не собираюсь отказываться
Кристина Григоренко
Лучший ответ
Людмила Хованская Остатки пищи смываете? и какой уход за самой машинкой нужен?
Экономия воды и электроэнергии, не требует участия в процессе мытья - это плюсы.
Минусы: стоит денег, тяжёлая, пока до места тащишь, не работает без воды и электричества.
Karlygash .
не вижу смысла, если семья из 2-3 человек, бываю у знакомой, так она перед мытьем обязательно смывает с тарелок остатки пищи, а зачем тогда это двойное мытье?
Юля Авраменко
мыть 3...4 тарелки неэкономно
минусов нет, только плюсы. если посуды не накопилось за день, мою через день
Сім'я Молодь
Минусов нет. Плюсы : экономится куча времени, не страдают руки, посуда чище, чем если руками мыть.
Людмила Хованская А вот тут пишут что надо остатки еды смывать, неужели все так печально?
Минусов не наблюдаю, одни сплошные плюсы
Не тратится время - это огромный плюс! ! !Всю посуду, используемую за день закладываешь и вечером стираешь. Опять же экономится электричество и вода, посуда чистая, вымыта кипятком, которым бы в жизни вручную мыть не стал.

При должном уходе за посудомойкой, закладки нужного количества моющих средств и правильной настройке минусов не будет!! !

Покупали посудомойку, когда семья была из двух взрослых и одного ребенка, сейчас нас четверо. Посуды много, чтобы нормально помыть вручную, требуется около часа!!!
Людмила Хованская У меня тоже двое детей, а посуды стало раз в пять больше, чем когда с мужем вдвоем жили) ) Скажите а на сколько комплектов посуды у вас, я смотрю они от 6 до 12 комплектов идут, присмотрела на 10 и думаю мало или много?
Тоже пользуюсь только после гостей. Для менее масштабных загрязнений держу мужа.
Купила весной и очень довольна, хотя с мужем теперь вдвоем живем. За целый день накопится, а поздно вечером всю (завтрак, обед, ужин )посуду она моет. Я иногда сполосну кружку или ножик...
Кошелева Елена
блин у меня стоит уже 5-6 лет я ей крайне редко пользуюсь...
Vika Geisman
Сплошные плюсы, только вот говорлива слишком, да часов до двух ночи спать не даёт ( это я про секс ), ну ещё деньги часто просит.
Людмила Хованская Ну если разговоры и секс для вас минусы, то я думаю вам следует поменять ее на что - то менее требовательное, думаю вам в магазин быт техники надо)))