Домоводство

Посудомоечная машина плюсы и минусы? оправдала ли она ваши ожидания после покупки и пользования?

бережет кучу времени.
воды тратится столько же, то и до покупки.
5 лет, бош, проблем нет.
Лейла Жаманбалаева
Лучший ответ
мы туда все закладываем, у дочери маленькая был куплена - узкая по ширине проема, а у сына большая -двое детей, больше посуды, удобно, очень, детская посуда там почти кипятится на 70 градусах, чайник отмывается за раз, кастрюли все, руками так не отмыть никогда
Салтанат *
Лидия Холодницкая а какая у вас фирма машинки? и сколько тудой можно посуды навалить? много воды уходит?
когда посудомоек-машин не было, все мечтали, кто б посуду помыл, как посудомойки пришли на помощь хозяйкам, другая проблема у многих вытанцовывается, лень складывть и доставать )))
единственный минус. актуальный для владельцев малометражных кухонь нехватка места стандартной машине стать .как правило чем компактнее машина, тем дороже стоит !
Я минусов не нахожу
Лидия Холодницкая у меня почти 10кв метров кухня
Сестра приезжала в гости на лето, возилась помогала по хозяйству, потом уезжая говорит: Из всей вашей техники я тоже хочу посудомойку, хлебопечку и плиту как у вас! Нас двое, посуды полная закладка каждый день. И мне очень нравится, что посуда потом сухая. Для частного дома это очень важно.
Дочь живут вдвоем с сыном. Не может отказаться от нее. Наверно, ленится мыть руками)
По мне так время затраченное на загрузку и выгрузку равно времени мытья руками.
нашли место даже в небольшой кухни, очень довольны, самое сложное сложить и запустить, разгружаю я с удовольствием
Ирина Малярчук
Много лет уже пользуюсь, и дома, и на даче. Вообще жизни без неё не представляю. Помыть конечно можно и руками. Только со временем посуда не выглядит чистой, а с машиной, как новая, блестит.
У стиральных и посудомоечных машин минусов нет ))) Белье или посуду стирать или мыть руками мало интересного))
Вот разве что это может кому-то ударить по карману. И если в квартире мало места, то тоже оба агрегата вряд ли втюхаешь.
Нет. Через некоторое время после покупки стало лень складывать туда посуду, но приходится это делать, т. к. на мытьё в ручную руки уже вообще не поднимаются.
Ольга Миронова
Знакомая живет в деревне. Вода привозная. Экономят. Купила машину и довольнёхонька как никогда. Хоть их и двое. Поели, очистили от остатков пищи, сложили в машину и так далее пока не заполнится. Включили, достали чистейшую. Им хватает на 5 дней. А я всё руками мою. Кухня маленькая (((((((
Валерия Ким
на 12 персон -ваще супер - накидал -она помыла
Elena Morawietz
я к ней уже настолько привыкла, что без нее как без рук - нас двое, посуду "стираем" почти каждый день. Откуда берется - непонятно...
мне руками легче и быстрее. стоит без дела... жаль... получилась пустая трата.
минусов вообще не вижу.
Ганди Ганди
Нет минусов от наличия посудомоечной машины, одни плюсы. И не важно сколько человек в семье. Не играет же роли сколько человек в семье, когда встает разговор о стиральной машине, но некоторые женщины упорно пытаются доказать, что посудомойка нужна только в большой семье. Женщины, любите себя, цените себя, свое время и здоровье, покупайте посудомоечные машины и пользуйтесь ими!
Ольга Рубцова
Лидия Холодницкая согласна, а ещё она моет гораздо лучше и дезинфицирует да7
Тут надо исходить из реальности, каков размер семьи, три человека еще туда -сюда и далее . это уже необходимость, только позволяет ли это площадь . тут главный вопрос
Оксана Лодатко
Оправдала.
Горячей воды не тратит. Руки не портит. Время экономит и отмывает лучше в 100раз. Там температура 65 гр и кипятком обдает.
руками вы так не помоете.
Минус один. Расход электроэнергии. Стал на 50 квт, 200-250 руб больше
есть у родителей, загружают ее только по праздникам, когда много посуды, думаю вообще бессмысленная вещь, если не планируете всегда там мыть посуду. Только места занимать будет.
Для меня это пустое приобретение. Проще руками посуду помыть. Но, наверное, она полезна, когда большая семья и куча посуды....