Я купила недорогую, за 9000, в кредит. И очень ей рада. У меня семья - 4 человека, как и у Вас. Мою посуду 2 раза в день. Воды стало тратиться намного меньше, электроэнергия тоже не сильно увеличилась. Не стою над раковиной по часу каждый вечер, и НОГТИ на руках стали расти! Представляете!
А 2 часа она моет посуду ночью, когдя мы спим. Утром все чистенькое. и пускай там себе на кухне ляпотит. В комнате совершенно не слышно. У меня марка "Wirlpool".
Домоводство
задумываюсь о посудомоечной машине покупка для меня не дешевая. нужны ваши за и против
если вы используете за раз достаточное количество посуды чтобы загрузить машину - плкупайте. и устанавливайте под рабочую поверхность кухонной мебели.
у нас есть но используем всего несколько раз в год. не бывает у нас столько посуды чтобы загрузить машину. нас двое. а копить целый день грязную посуду как некоторые (и даже несколько дней!) , я не могу. мою сразу после использования. надеть перчатки и помыть 1 сковороду, 2-4 тарелки, 2 пары приборов и 2 стакана - меньше 5 минут :)
Я только "ЗА"! Вот уже 13 лет ничего руками не мою! Пользуюсь ежедневно (а иногда и дважды в день) Даже не представляю как я жила без такой помощницы!))
Это очень хорошая вещь. От покупки меня удерживало одно-некуда поставить. Тут подоспело время менять плиту и мы решили купить плиту со встроенной посудомойкой. Не нарадуюсь, удобно и комфортно
А может приучить домашних мыть за собой посуду...)))
Да против тут единственно ФИНАНСЫ и ПРОСТРАНСТВО (в смысле если некуда ставить и вопрос закрыт) .
Остальное все ЗА. Есть и достаточно не дорогие, но качественные модели. Посуда чище, времени больше, ручки красивше.
Однозначно - да! Покупайте, не пожалеете.
С Black Heart не соглашусь: место для неё можно найти даже в маленькой кухне; лень тут ни при чём - если так рассуждать, то - назад, в пещеры, к стирке вручную золой из печки, полосканию в ледяной проруби и сортиру на улице; пункт 3 вообще странен - так и с такой уверенностью можно сказать лишь о людях, которых хорошо знаешь.. .
Семечка, вас много! аж четверо! и детки! каждый день, а то и два раза в день будете запускать машинку точно. Просто берите не самую большую - их три основных вида: 45 см шириной, 60 см и мини - та тоже 45 шириной, если не ошибаюсь, но по высоте маленькая. (А в глубину они все одинаковые, около 60 см. ) Так вот берите 45 по фасаду, если места не завались; хотя, с Вашей семьёй, Вы и большую за день заполните, уверена. СтОит она тыщ 10, whirlpool - простая и хорошая.
Наша семья вдвое меньше Вашей - Муж и я, дети взрослые уже, живут все отдельно. Так вот, каждый день набирается, а если готовка посерьёзнее или гости приехали - то и 2 раза, и 3 бывает.
Это еще что - у меня подруга одна живёт, и машинка у неё точ такая же. И не беспокоится, что "чистой тарелки не найти" - просто посуды у неё много, и всё.
И не слушайте тех, кто жужжит - дескать, "полтора часа моет, быстрее вручную". Дело даже не в качестве - посудомойка моет гораздо лучше, чем вручную получается. (На самом деле она моет не полтора часа, а больше двух. ) Главное тут не полтора-два часа. А то, что моет она. ОНА. А не Вы. А у Вас появляется больше времени, которое Вы можете потратить как хотите - на Мужа, деток или себя, любимую - например, сделать масочку для рук, вместо того, чтобы их шпарить горячей водой с моющими средствами.
Удачи Вам.
Так моешь 5 мин так часами гудит. 2 тарелки не моют ждут пока полная наберётся. В Сша 3 дня 2 человека набирали машину. Да грязную в неё не ставят- моют тч не видела чтобы пользовались-только когда гости....
С детьми посудомойка - незаменимая помощница. Для эксперимента в любой день, когда готовите, а не доедаете приготовленное со вчерашнего дня, записывайте то время, что вы тратите на мытье посуды . И в конце дня посчитайте, во сколько часов это сложится. А потом представьте, что это потраченное можно сказать ни на что полезное время вы будете тратить на игру с вашими детьми, на беседу с ними, да даже просто на себя и сразу все сомнения - брать или не брать посудомойку - отпадут сами собой. Сколько нужного для наших детей времени мы тратим на работу по дому, а потом с сожалением видим, что дети выросли, а мы так и не смогли отдать им тепло, нежность, душу из-за того, что много времени отдавали работе по дому. Берите посудомоечную машину и не сомневайтесь. Да, покупка не из дешевых, потому сразу предусмотрите все ньансы - берите только на 14 комплектов посуды - так вы всегда сможете загрузить за один раз и тарелки, стаканы, приборы, кастрюли и чашки, что использовались при приготовлении еды. Покупайте машину энергосберегающую, желательно с цеолитом, класса э/нергии А+++.Она дороже, чем классы ниже, но затраты лекатронергии быстро оправдают разницу в цене и очень скоро ваша машина себя оправдает. Также смотрите на расход воды - 10 литров на одну помывку - вполне приемлемый вариант. По маркам советую БОШ или Сименс - качество отличное, а цена не такая высокая, как у Миле, например.
не дешевое удовольствие, много тратит электроэнергии, 2 часа моет эту посуду таблетки дорогие, сковородку нормально не отмывает, у меня есть посудомоечная машинка, но я ей пользуюсь только по большим праздникам
Не берите, я поясню:
1. Те кто немного с деньгами) , и делает ремонт или новая квартира машинку купят так как она не помешает разумеется и для нее сразу нужно закладывать место в гарнитуре .
2. Машинка не помешает тем кто ленив, типа грязную посуду складирует в нее и через пару дней моет
3. Вам она не нужна, смысл ее сведется со временем к тому чтобы раз в 2 месяца перемыть стаканы и придать им блеск. После еды будете просто мыть в мойке как и мыли, вытирать посуду и ставить на полку- 100%
З. ы. вначале вы перемоете всю посуду, затем пару раз попробуете после еды вымыть.. но потом вы ее включать будете раз в 2 месяца придать посуде блеск и все.
Нам бесплатно досталась от предыдущих хозяев. но пользуемся раз в год-пока всю загрузишь посуду, в доме ни одной чистой тарелки не найти, да и моет она полтора чала. В ручную быстрее. Если только когда застолье-тогда пользуемся
Берите ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас 60 см, красотища Каждый день моет, в выходные по два раза, противни, решётки барбекю, просто тарелки и стаканы со сковородками стали гораздо лучше выглядеть. Она моет, а мы проводим время за любимыми занятиями с любимыми людьми. Спасибо производителям!! ! И вода экономится! Главное - время экономится.
Скоро перееду и точно знаю посудомойке быть. Готовить люблю очень, а посуду мыть.. . Сейчас отключили воду горячую планово и еще раз уверилась нужна она.