Домоводство

сижу думаю о целесообразности покупки посудомоечной машины. скажите все за и против.

надоело мучатся отмывая сковородки, но с другой стороны не получится ли так что доме появится очередной практически неиспользуемый гаджет
а ты поверишь если я скажу, что посуду перед посудомойкой нужно МЫТЬ? иначе все там так и останется?
в общем, покупай. очень полезная штука!
Любовь Саиткина
Лучший ответ
Против - жалко денег.
Остальное за.
У Вас не так много посуды, чтобы пропускать её через машину.
Елена Калегова нас в семье двое, кушаем как все, ни больше ни меньше других.Посудомойкой пользуюсь каждый день, причем загружена полностью.
не всю посуду там можно мыть, не всю она отмоет. Даже кастрюли не отмываются в Боше- здесь писали. Пока сами не попробуете, не поймете нужна ли она Вам или нет. После застолья то в любом случае пригодится или на большую семью, когда один моет. Я пока без неё, что дальше будет - не знаю.
Не всегда промывает, может оставаться соль, посуду почти чистую нужно класть в неё (остатки пищи убрать, т. е. практически помыть) , расходники дорогие. Про дизинфекцию пишут- т. е. если в доме туберкулезник, то свою посуду там мыть хорошо. Не мыть руками- плюс.
Айгуль Ягудина
ой.. у меня теперь используется раз в неделю.. . старший с нами не живет теперь-а раньш его обязанность была собрать-разобрать) а мне лень в нее запихивать
Такая же необходимость, как и стиральная. Только по нашей нищете считаем её роскошью.
У меня с конца прошлого года машинка имеется, довольна до соплей!
Никак на нее нарадоваться не могу! И самое главное-у меня теперь маникюр всегда в порядке, ногти даже слоится перестали. И времени свободного больше.
пользую даже когда живу одна. особенно при отключении горячей воды. очень выручает особенно когда наезжают дети или внуки
Алия Хабирова
а здесь некоторые имеют и не пользуются.. чудно. .
в реальности с такими людьми я не знакома. .
лично мне посудомойка необходима наравне со стиральной машиной.
Все зависит от количества посуды. И от вашего бюджета. Польза от нее на порядок меньше, чем от стиральной машины.
Нина Нигметова
Нет, нет, и ещё раз нет!
Самая бесполезная домашняя техника.
Мне и нафиг не нужна, не покупала и не хочу!
И единственная вещь, которую не пиму в подарок - пытались уже подарить, не вышло.
Огромный минус - химия, которая в ней используется - убойнейшая. Сколько посуду, после этой химии не промывать - всё-равно - останется, и перейдёт к Вам в организм, откуда уже не выведется.
Все жидкие средства для ручного мытья посуды - ничто, в сравнении с этой ядовитой дрянью.
А расход воды? А электричества?? ? Или у Вас - всё это на шару?
Дешевле и лучше посуду вымыть руками.
Я не умалишённая травить семью, и травиться сама.
M.
Maho-Tяn .
У моих знакомых посудомойка, можно сказать, буквально спасла семью от развода. Честно
да это просто 1я помошница!
я ее хозяйкой кличу!

просто спасательный круг для женщины
я постоянно пользуюсь!!!! очень нравится!! ! просто не представляю, как раньше без нее обходилась!!!! а особенно, когда гости приходят. проводил их и серез 5 минут на кухне чисто и посуда моется))) ) утром встал - лепота)))) ) а подруга моя с рынка приносит овощи-фрукты, загружает в машинку на какую-то программу, достает все чистое и сухое.
Лера Седова
Да зачем она вообще нужна? У меня же дети тогда белоручками вырастут если даже мойку посуды механизирую.
Оля Пилевич
я тоже хочу такую. покупка в планах
Нас пока только двое, но машинка есть и мы ею очень довольны. Хотя сковородки я все равно часто мою вручную. У меня их немного, и нужны они почти каждый день, а машинку заводим, когда без гостей, раз в неделю. Чтобы не перемывать за машинкой, как многие тут пугают, нужно грязную посуду с тем, что быстро засыхает или подгоревшее просто залить водой на 15-20 минут, а потом уже в машину ставить. После того, как машина помыла посуду, я открываю дверцу и оставляю так на некоторое время. Посуда не только идеально чистая, но и абсолютно сухая. Соль и таблетки для машинки нужны, причем качественные, но применять их совсем несложно - так же как ни у кого не возникает проблем со стиральным порошком и ополаскивтелем для стиральной машины. Так что я однозначно ЗА посудомойку, а если еще и семья большая, то это вообще спасение))
Все знакомые, кто купил такую машинку, ею пользуются. А я как то было об этом задумалась, зашла в магазин и проконсультировалась, а там оказывается столько штук разных надо к ней покупать дополнительно, и не дешевых, что желание пропало. Какие то жидкости, таблетки, спреи. Еще и самой надо особенно грязную посуду домывать.