Домоводство

Как можно выполнить шпаклевание потолка, если мебель девать не куда?

Нужно в квартире прошпаклевать потолки, а мебель девать попросту не куда. Часть ее перенес в другие комнаты, но большая половина осталась в том помещении, где нужно сделать ремонт. Наверное мастера знают ответ на заданный вопрос. Насколько я понимаю, им часто приходится сталкиваться с данной проблемой. Что нужно делать, чтобы не побить и не запачкать мебель? Всю мебель сдвинуть в центр комнаты или наоборот все равномерно расставить по периметру стен?
Я не мастер, но сталкивалась с данной проблемой потому что живу в тесной панельной пятиэтажной хрущевке.
Как видите, в хрущевке мебель девать абсолютно некуда. Нам мастера шпаклевали потолки, мебель мы заворачивали капитально большими плёнками, в центр комнаты ее не сдвигали. Сдвигали только когда обои клеили.
Александра Ягмурова
Лучший ответ
В строительных магазинах продается специальная пленка Накрыть и пластырем щели заклеить Она дешевая Потом на помойку
у мамы делала - мебели - тьма )) передвигала все, что возможно по мере переходов на новые участки (стенку закрывали пленкой ..шпаклевала со стола) , и шпатлевать ведь надо не на один раз, а еще обдирать и грунтовать (не раз) и красить
мастера делать отказывались ( они же время будут тратить непроизводительно ..и нанимались малярить, а не мебель двигать постоянно) - ох умоталась я ..
стенку не двигал, узкая, достал спокойно со стремянки.... ну а там постель, кресла, стол двиганёшь туда-обратно и прошпаклюешь хде те ток нуно.. . не проблема...) ) чё ты там таскаешь, даж не знаю.. . геморрой не ищи на свою жопу.... он сам придёт и неожиданно....)))) ремонт и так забирает много сил, мозгов, эмоций.... береги их, ешо пригодятся по делу!))
Оля Воронцова
купите очень много полиэтилена и всю мебель ею закутайте, закрепите ее липкой лентой, и пусть себе стоит на месте, если мастерам она не помешает. А если помешает, так они ее сами передвинут.
Не просто шпаклевать. а грунтовать, шпаклевать стартом, возможно стеклохолст, шпакл 2 раза финишем. зашлифовать (снять эффект бархата),.. 2раза покрасить. ..Может быть лучше натяжные? Работы- максимум 3 часа. Цены сейчас приемлемые... Одна проблема, образцы посмотрите, - выбрать сложно, глаза разбегаются))
Дарья Шубина
СМОТРЯ КАКАЯ МЕБЕЛЬ ОСТАЛАСЬ В КОМНАТЕ
Marzhan Seisenbaeva
Тяжелая ситуация, но невозможного ничего нет. Сейчас многие делают ремонт и при этом не имеют более лучших условий. Главное все очень хорошо следует продумать и грамотно подойти к осуществлению данной работы. Думаю, мебель находящаяся посреди комнаты будет только мешать. лучше все распределить по всему периметру и накрыть