Домоводство

Ребят, поменял счетчик на воду а старый выкинул, и теперь без показания старого счетчика требуют 10 тыщ рублей

Что делать?
D=
Diana =)
Вам нужно показать последнюю квитанцию с оплатой за воду, там же есть показания старого водосчетчика.
У нас была подобная ситуация. Накрылся счётчик горячей воды, мы его сменили, он был гарантийный и его сдали в магазин по гарантии, деньги нам за него вернули. Когда пришли его пломбировать, то мне тоже сказали, что нужен старый счётчик. Я ей объяснила, что мы его сдали по гарантии. Она мне разрешила показать последнюю платежную квитанцию и с неё записала предыдущие показания счётчика.

И Вы также сделайте. Это ПОЛНЫЙ БРЕД, что должны им платить 10 000 рублей!!!
Яночка Кощеева
Лучший ответ
Вообще должны были вызвать мастера, снять последние показания. Договаривайтесь!
Штраф взять это нет а вот взять за месяц по колличеству прописанных в квартире по норме на человека это могут .
Лена Николаева
Подавать в суд, пусть по последним показаниям за прошлый месяц и берут кубаметры
Alla Gvozdeva
Потребуйте показать, где это положение ОФИЦИАЛЬНО зафиксировано.
София )))
Вообще-то при любых манипуляциях со счетчиком нужно уведомить контору, сообщить им последние показания счетчика и договориться об опломбировании нового. А если уже дошло до штрафа, поинтересуйтесь в каких документах
указанная сумма фигурирует.
Зоя Асанова
Не слишком понятна ситуация. Вы же должны были каждый месяц сведения подавать с того счетчика, значит, за прошлый месяц у них показания есть. Кроме того, менять счетчик имеет право лишь специалист, а не вы сами. Если вы лично меняли, то будут проблемы - где пломбу взяли?
Елена Шкепу
надо экономить воду... ты уже экономишь но тебя ипут ...экономь еще больше... заройся в землю.. . :)))
вы меняли же не сами. электрик составляет акт при замене, там есть показания
Не нужно было выкидывать старый счётчик и вообще самому его менять. Если нет показаний со старого счётчика, то уже ничего не сделать.
за воду каждый месяц платили, есть квитанции в водоканале. а счетчик меняет управляющая, она и акты составляет, а самим ничего не нужно устанавливать. и лазить вот и выписали вам штраф! есть служба метрология которая проверяет через 4 и 6 лет счетчики дают акт где указываются последние показания и исправность прибора.
Nelya Plyakina
Товарищи! Подошёл срок замены индивидуального прибора учета холодной воды. Всё как полагается, купил новый прибор, заменил, показания демонтированного прибора передал в Водоканал, соответственно оплатил. На следующий день подал заявление о вводе в эксплуатацию нового прибора учета и тут Водоканал говорит о том, что я обязан предъявить им демонтированный прибор учета, срок эксплуатации которого истек... "Перерыл" всё постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года в котором так и не нашел обязанности потребителя предъявлять поставщику услуг предыдущий прибор учета... Теперь эти "красавчики" из водоканала хотят мне произвести перерасчет за то время, в которое счетчик отсутствовал - это 2 дня. Внимание, вопрос! Может кто знает каким нормативным документом потребителю вменена обязанность по предоставления демонтированного прибора учета? И что скажет по этому поводу служба Жилстройнадзора если им подать обращение на незаконные действия Водоканала? Заранее всем спасибо!