Домоводство

Как вы думаете, кто и почему покупает вещи в секонд хенде?

Валя
Я и очень многие женщины, имеющие вкус и определенный достаток даже.
Во-первых, там дешево и вещи качественные. А некоторые просто новые.
Во-вторых, купленное там - это вещь в одном экземпляре как правило.
В третьих для детей там за копейки покупаешь классные вещички, которых можно такое количество набрать (без ущерба для кармана) , что менять одежду возможно несколько раз в день. Дети всегда чистенькие, опрятные и родители не капают им на мозги - "осторожно, не испачкай, не помни... ". Дети приучаются ВСЕГДА быть опрятными, хоть и играют без ограничений.
Знаю многих модных женщин, которые идеально одеты, а покупают одежду в секонде.
Мне кажется вообще идиотизмом тратить тысячу на вещь, которую можно за десятку или сотню купить, без ущерба для качества.
Алена Иконникова
Лучший ответ
слышала одно высказывание женщины- "Я бы никогда не имела иномарку, если бы всю семью не одевала в сэконд хэнде.
Мария Бабкина
Валя Я однажды читала в газете, что жена Хабенского( артиста) покупала ему вещи в сек.
Малообеспеченные люди. Ну и жмоты, которых к нормальным нельзя относить
я тоже покупаю. Это действительно российский снобизм, а у меня съемная квартира, да я просто мебель всю оставлю при переезде и не задумаюсь о ней. Да и одежду спокойно ношу, не жалко выкинуть, не жалко испортить. Обувь только новую всегда покупаю.
Aizhan Ataeva
Я раньше частенько покупала вещи в секонде. Дело в том, что я шила на заказ, но не одежду, а игрушки, покрывала и т. п. Для этого нужны были определённые ткани и сочетания тканей, среди новых тканей зачастую не найти, что нужно. А в секонд-хенде - милое дело, купишь брючки 60 этак размера, пошьёшь из них штук 5 зайцев, каждый стоит денег. А брюки обошлись в 100 рублей! Чистая выгода!
Симпотка __
Мои коллеги покупают. Друзья. Свекровь.
Знаете -вот я купила на рынке футболку. Через год- цвет потеряла, швы разлезлись и т. д.
А из секонда футболки уже несколько лет носим - и хоть бы одна ниточка полезла! КАчество вещей - супер! Может, не всех! НО многие.
А рыночные вещи-поносишь -и выбросишь. Плюс это китайское барахло не всегда из полезного сырья сделано.
Дочь попала под дождь в кофте с рынка- так кожа рук окрасилась в малиновый цвет. Это нормально?
В магазинах мы тоже покупаем одежду, но качество не всегда отличное.
А для малышей в сэконде -море! И всё нормальное! НАм вот досталось от друзей - и костюмчики, и курточки, и штанишки. Мы уже маленькое другим отдали. И всё можно носить - вид хороший.
На секонде можно купить фирменные вещи по разумной цене, но отличного качества, причем некоторые даже с биркой магазина (т. е. новые) . Стоит ли переплачивать бешеные деньги, покупая чаще всего подделки, в магазинах ?
Кстати, Барбра Стрейзанд любит пользоваться секондом, не думаю, что из-за бедности...
Нелли Гибло
А я знаю людей с достатком, которые предпочитают притащить домой кучу копеечного тряпья, при этом самое главное, чтобы было с фирменной биркой и дешево! И им неважно, что это могут быть вещи мертвого негра... (((
Я сама ни разу не покупала, как-то не довелось. Но знаю женщину, которая регулярно одевает свою семью+внука в этих магазинах и очень довольны. Вещи действительно добротные, качественные. Кстати, их семью никак бедной не назовёшь. А покупают потому, что умеют денежки считать.
Татьяна Тузова
я покупаю. потому что там вещи индивидуальны. можно свой стиль создать, а не ходить штамповкой "турция" или "китай".
КОРОЛЕВА НЕ ПОСТЫДИТСЯ ОДЕВАТЬСЯ В СЕКОНДЕ, ТОЛЬКО ЗОЛУШКА БУДЕТ КОМПЛЕКСОВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
не знаю как в России, а у нас и посуду и мебель можно купить. ОЧЕНЬ удобно
я небедная))))
у нас в городе таких магазинов нет, а жаль. Моя подруга ездила к родным в Волгоград, зашла в секонд, одела дочку с головы до ног, вещи красивые и очень качественные, и стоят не дорого, некоторые были даже с фирменными ценниками, т. е даже не одеванными ни разу.. Я думаю нет ничего зазорного покупать вещи для детей там, ведь дети очень быстро растут.
Оксана Г
Каждый сам для себя решает, как вести домашние дела.
Ничего зазорного в этом нет, моё мнение.
Кто суеверен или брезглив, или с достаточным бюджетом - те не пойдут, но им не надо осуждать тех, кто пользуется этой возможностью.
В самом деле, кто преобретает там вещи - выбирают штучный и качественный товар, гораздо более качественный, чем на городских рынках новые вещи.
Наверно потому что финансы не позволяют
Ирин@ *
Потому что не все имеют хороший заработок и не все могут позволить себе ходить в хороший магазин
У разных людей-разные причины. Моя свекровь например из фанатичности. Уж очень любит денежки копить. Она ловит кайф от своей мнимой "нищиты",при этом имея загашничек, о котором не каждый и мечтает!
Юлечка Люфт
Себе не покупаю а Доче купила джинсики за 70 рублей!
Марина Чирва
цена приемлема для малоимущих+качество! иногда превосходит по качеству наш новый товар
Лена Баширова
я, часто покупаю особенно для детей все очень хорошего качества, да и кое чего годится для рукоделия.
наверное те у кого денег не хватает купить новое .
Так как качеству некоторых вещей, даже бутик позавидует