Домоводство

А как вы относитесь к секонд-хендам?В секонд-хенде никогда не смогла бы купить одежду.

Saule Ateeva
Привет))) Как-то делали ремонт и я пошла купить что-то, чтобы сразу выбросить.... А ЗАПАХ,,, Главное цены не маленькие, а вещи просто тряпьё.Пошла и купила новые))) Хотя моя маман любит там поковыряться и не всегда отличишь... новое или секонд))) Бывает и попадается... но это уже профи выбирать умеют и места знают)))
Мария Калмыкова
Лучший ответ
Saule Ateeva Приветик, Оленька!!! как маленький?
Там один запах чего стоит.
А уж покупать....
сегодня секонды выглядят удручающе конечно, а раньше лет 20 назад это были аналоги нынещних бутиков- вещи новые с ценниками)) ) единственное отличие в неутюженности!
Мария Крутова
Моя знакомая одевается только там, у неё потрясающие вещи!)) ) Я попыталась зайти и что нибудь подобрать, но мне вообще ничего не понравилось. Моя подруга сказала что покупать в секонд-хендах, это талант, надо знать день поступления товара и ещё много тонкостей.... У меня не получается.
*** Нелличка ***
один раз зашла в фамилию - это что то типа секонд хенда, но цивильного:))) ) мне одного запаха хватило. что бы больше туда ни когда не заходить, а уж про покупать я вообще молчу...
Saule Ateeva Приветик!!!
Тоже бы не смогла...
~~Ди]{О~~ Amankulovna
Даже совершенно новую вещь, которая будет прилегать к телу - нужно выстирать. прежде чем одеть ее. Кто только не мереет и с какими запахами.
Ношенные вещи - это не значит плохо.
Я покупала новые детские вещи. Носили и они остались, как новые. Детские вещи очень хорощие.
привет Витаминка! полностью с тобой согласна! наверно я для этого слишком брезгливая....
Saule Ateeva Приветик, Еженька!!!
шла недавно по киеву. магазин: одежда из англии.

я и зашла, наивная.

у входа висели поношенные лифчики, запах был ужасный, народ рылся в этих тряпках... ффффу....
Запах в секонхендах от вещества которым вещи стирают и обеззаражиавают. Я в лихие для нас времена только этим и спасалась, иногда попадались совершенно новые вещи. Но чаще покупала огромные по размеру юбки из качественной красивой ткани и шила детям вещи. Так они у меня самые модные были.
Вера Верина
У нас таких магазинов нет, лет так 15,а то и более соседка занималась этим, привозила вещи громадными тюками, запаха вонючего не было, вещи были всякие и новые с бирками, и б/у, но все приличное .Отоваривались всем домом. Подруга ездила летом в Волгоград набрала своей дочке приличных вещиц, причем все были новыми, да и цена нормальная. Так что каждому свое.
E.
Ev4Ik ...)
я для этого очень брезгливая. Зарекаться не буду, конечно, голод заставит кого-угодно сделать что-угодно. Но не по мне это....
Олеся Зверева
Валентина Михайловна можно подумать, что в "приличных" магазинах потные покупатели не натягивают вещи и продавцы не пользуются ими и сколько покупателей мерило? если вы только сами не берёте вещи сразу от швейной машинки или сами не шьёте вы не можете быть уверены в чистоте вещи, в секонде их хотябы дезенфицируют.
А мне ОБИДНО за нас!! ! Капаемся, выискиваем... Ужас! Унизительно! Пусть и "новые вещи с бирками"!!! Мы что в самом деле, заслуживаем только объедки с царского стола??? Как кость голодному псу!! ! Сама, правда, не хожу туда, но слышала многое. Нельзя играть на желании выглядеть хорошо и на недостатке денег таким образом! Обидно.
Возможно я зашла "не в тот" секонд -хенд, но впечатление осталось не очень. Корзины с полинявшим и растянутым барахлом, и женщины, там копающиеся. И запах затхлости. Ну и конечно, мысль "вот нам барахло иностранцы прислали, а мы и рады". Как будто они виноваты, что у нас нет возможности новые такие вещи приобретать. Больше в такие магазины не захожу, слава Богу, пока жизнь не заставила. Кстати, по молодости, покупали в комиссионках вещи. Конечно, искали новые, но запах там был не лучше. Да и к комиссионке было другое отношение, привозили какую-то обалденную посуду и сервизы "Мадонна", и выставляли в магазин. Некоторые отделы были ого-го, что по ценам, что по товарам.
Guljanat Kerimbaeva
Я бы тож не смогла но один раз там была!)))
Diana M. кажи обновку...))
очень хорошо отношусь - много вещей новых, похожее редко встретишь на других, и китайско-вьетнамско-турецкое производство ещё поискать в секондах надо, это лучше чем на барахолках - то есть вещевых рынках. И так хорошо, что многие брезгуют - можно свободно купить, что надо.
Анна Суворова
Нормально.. . Там бывает абсолютно новая одежда, да и качество далеко не рынок.
А я иногда покупаю, между прочим, там часто новые вещи попадаются, даже с бирками, вот!!!
Пртлдж Роило
zizn zastavit i pojdes
Знаете поговорку: от сумы и от тюрьмы... ?
Не стОит зарекаться, неизвестно, что жизнь подкинет. Слава Богу, у нас нет необходимости посещать подобные магазины, но к магазинам подобного рода и их клиентам я отношусь спокойно
Saule Ateeva Считаю лучше купить очень дешевую вещь, чем поношенную.
не далее, как неделю назад зашла в секонд, ничего там не увидела хорошего, хоть народ мерял, наверное талант все таки нужен
Один раз была там, для себя ничего не нашла.... А все что-то роют-роют покупают.... Не знаю мне там ничего не приглянулось, все такое застираное, вытянутое.. . БОльше туда не хожу.
Вы не в те секенды ходите. Вонючие они потому-что проходят обработку. Ходите в нормальные не вонючие секенды. Я там покупаю абсолютно новые вещи. Фирменные.
Есть цивилизованные секонды - все аккуратно на вешалках и никакого запаха.. . Можно найти абсолютно новые вещи, но если очень понравилось что-то не совсем новое, то существует стиральный порошок - и никаких следов прежнего хозяина! А вот в отношении обуви у меня явно негатив - тут никакая стерилизация не поможет!
у меня дочь до 3х лет в садик ходила в одежде из секонд-хенда. каждый день мы меняли платья, сарафаны и фотболки сюбочками (многие завидовали нашему гардеробу) . все было отличного качества, новое и недорого. а самое главное не жалко, относили и выбросили.
Жизнь заставит-купишь!!!! Никогда не говори никогда!!!!