Домоводство

Правда ли что углы в доме поглощают энергию человека, и нужно в углы ставить иконы или жить в круглых домах?

Смотрела видео Ведагора - Трехлебова А. В.
”*infinity *”
Вспомни, старорусские дома, да и сейчас рубленные, посмотри на венцы, на углы, помнишь, там брёвна выступают.. . То есть угол дома обращённый наружу по направлению угла действительно "выделяет" отрицательную энергию. Поэтому так и строили, чтобы хоть как-то погасить "отрицаловку". Внутренние углы забирают энергию, поэтому и иконы вешали, чтобы отдача выше была и "в нужном направлении". Фен-шуй.. . ведическая архитектура, из чего он произошёл, называется васту. Интересная и полезная, безусловно, вещь. О правильном организации пространства.
Арайлым Молдахметова
Лучший ответ
Иконы должны висеть в "Красном углу" по православным законам.
Ольга Налимова
сейчас детей ставят в угол, где хуже всего ловит вай-фай
..хммм. . а как же пирамиды..?? посмотрите видео за пирамиды.. . продукты не портятся. . люди живут вечно...))...
Наташа Губина
Если под "энергией" понимать известное науке тепло, излучаемое телом, звук голоса и движение воздуха, то ее поглощают не только углы, но и пол, стены, потолок и все предметы, в т. ч иконы. Но это не страшно и бороться с этим бесполезно и бессмысленно. Проще одеваться потеплее и говорить поменьше :-)

Если речь об вымышленной энергии, о которой рассказывают в книгах по фен-шую или "научно-популярных" передачах на рен-тв и тв-3, и относительно которой нет никаких свидетельств ее существования, то это зависит исключительно от того, верите вы в это или нет. Если верите, что такая энергия есть и поглощают именно углы, значит так и будет - ставьте иконы, это поможет. Если даже что-то не так сделаете - не страшно, главное желание, стремление - и ноосфера, ангелы или эгрегоры вам обязательно помогут.

Углы - это не проблема. Вот у меня знакомая верит, что у нее энергию поглощают ее соседи-вампиры, которые ей не дают спать шумом. Но на соседей же икону не повесишь.
Югай Елена
ну это не истина в последней инстанции.. это человек простоявший все детство в углу.. опять же пирамиды,.. а круглые только иглу и то по другой причине
Dmitrieva Svetlana
Да, иконы нужно расставлять по фен шую.
ерунда какая
Ксения Иванова
Всё верно!
Татьяна Седых