Домоводство
Женщины устаете ли вы от работы по дому? Раньше жила с родителями. Сейчас осталась одна. Живу в двухэтажном доме. Вроде
молодость, вроде не больная, анализы в норме. Каждое утро - ощущение будто поле вспахала. Вобще нет сили ничем занимиться...
По-моему проблема в одиночестве. нет стимула
Я себя в этом плане не насилую.
Вчера полы помыла - достаточно.
Сегодня ванную - аналогично.
Вчера полы помыла - достаточно.
Сегодня ванную - аналогично.
Я бы вообще не убиралась. Зачем себя насиловать, если невмоготу?
это что-то со здоровьем или психическим состоянием
у меня такого нет, мне 60 лет+дача+внуки
Живя одна вы сами придумываете себе фронт работы. Не можете же вы одна столько напакостить на двух этажах, чтобы каждый день дом убирать приходилось
женщины вообще так то убокма делают еще и помимо работы, детей и личных лямурных дел и маникюрами и т. п. Организуйте процесс рационального использования времени, используйте бытовую технику.
Выделить себе на этих 2 этажах самые необходимые помещения (например - кухня, санузел, спальня, рабочий кабинет или гостинная), остальными помещениями не пользуйтесь, закройте их, и влажную уборку проводите там пару раз в месяц. А в жилых помещениях просто поддерживаете ежедневный порядок и уборку делайте 2 раза в неделю.
стала относиться спокойнее к уборке, без фанатизма, если устала значит завтра уберу или послезавтра ...
Ольга Проскурина
Найдите в инете систему уборки дома " fly lady", многое почерпнете. У меня тоже 2 этажа, 185 метров. Работаю, но дома всегда чистота. Все зло- неправильно организованное пространство, неправильного цвета полы и возможно мебели и прочее. Почитайте
Нет, от чего там уставать?
Обожаю дома убираться.
Я все делаю под настроение.. Сегодня не погладила - поглажу в субботу, а может и на той неделе..
Не устаю, для меня это как в душ сходить - каждый день с легкостью убираюсь, хотя убирать-то особо нечего, живем вдвоем да +маленькая собачка. Грязи нет, вещи все кладем на свои места, каждый следит за порядком
Так мы не в двухэтажном доме живём, а в трёшке. Не устаю
Ranshe ja vstavala v 5 Utra, gotovila na vseh edu i mchalas na rabotu v sosednij gorod.
Potom....nastalo vremja- ja vstavala v 6 Utra i letela na rabotu v svoem gorode.
A teper j ne lechu na rabotu,a zanimajus bitovimi problemami i domom.
Ustaju? Konechno.No ne tak,chtobi padat.
А муж почему не помогает?