Домоводство

Доброй ночи, переезжаю жить в частный дом, и хочу поставить газовый баллон

Вопрос в том, куда его деть, если в кухне нет для него места, да и вообще в доме, рядом с домом в 2 метрах стоит времянка, думал может туда его, но не удобно будет ходить туда закрывать постоянно, а если на улице поставить то наверняка замерзнет... кто сталкивался, подскажите варианты пожалуйста.
уж пододвиньте что нибудь на кухне, иначе совсем не вариант, могу вам напомнить, что у большинства раньше всегда стояли именно газовые баллоны, как помню всегда один стоит, другой пустой на замену
Кулайхан ***
Лучший ответ
В кухне. В одном из нижних шкафов мебели. Или в помещении рядом с кухней где хранятся средства и приспособления для уборки и т. п.
С природным газом проще в этом отношении - не нужно место для баллона
Жамиля Жиенбекова Предлагаете человеку на тот свет отправиться?
В доме газ держать нельзя - опасно. Чтобы не замерз надо брать зимний газ.
Газовый балон должен стоять на улице в железном шкафу . У нас так раньше стоял и зимой тоже и не мерзнет нечего
Повторяю свой комментарий одной даме, ответившей ниже.

10 лет с апреля по конец сентября мы жили в деревне с ребёнком. 50-литровый баллон пропана стоял на кухне рядом с газовой плитой. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
2 запасных стояли в коридоре.
Какие нормативы в деревне????
Алла Макарова
Жамиля Жиенбекова Может отправляться на тот свет вместе с домом в деревне и соседними домами тоже!
Необходимо разрешение газовой службы. Если дом и соседи взлетят в воздух виноваты будете Вы.

Необходим металлический шкаф для баллонов на улице.
В жилом помещении баллоны ставить нельзя, можно угореть так, что будет летальный исход или произойдёт взрыв так, как закрытое помещение.

Для того, чтобы сжиженный газ в баллонах замёрз -40 Сº примерно надо. А так, ниже -25 Сº пламя есть, но уже тускнеет.

Пользуюсь баллонным газом, топлю печи дровами.
Ксюша *******