Домоводство

Чем ипотека отличается от кредита? Никогда ничего не занимала. . Хотим купить частный дом. Щас арендуем, все равно платим

ОК
Ольга Куцая
Тем, что в залог оформляется приобретаемая квартира. И график погашения такой хитрый, что из 1,5 млн кредита на (20 лет) за пять лет отдаёшь 1,6 млн и остаёшься должен ещё 1,3 млн (((( КАБАЛА,,,,
Zoya Dvorak
Лучший ответ
ну, вам актуальна фраза "первоначальный взнос" и "ежемесячный платеж".

Ну и на сколько лет
При ипотеке недвижимость находится в залоге у банка
Если у вас ипотечный кредит, это значит Банк оценивает Вашу предпологаемую покупку и дает Вам кредит под неё.
То есть, Вы хотите купить дом. Его цена на рынке 20 000 000 рублей. Банк его оценивает в 18 миллионов и согласен дать Вам 16 миллионов под 15% годовых, Вы живете в этом доме, дом не Ваш, а Банка и потихоньку выплачиваете, к примеру, по 20 тысяч в месяц и в конце выплат дом становится Вашей собственностью. Но дом Вы можете и продать, спросив у Банка разрешения))) )

Если Вы хотите взять обычный кредит, то вам надо подыскать залог . Ведь под честное слово Вам никто денег не даст)) ) В этом случае процент будет будет повыше.
В Эстонии, где я живу, проценты по ипотеке выросли и в среднем составляют 3-4% годовых. Это много.... И народ уже так активно в долги не залезает)))))
Тем, что твоя недвижимость находится в залоге у банка, пока ипотечный кредит не выплачен. При прекрашении выплат банк изымает недвижимость и продаёт её.