Домоводство
Как вы закупаете продукты, на какой срок?
Вопрос в том, закупаетесь ли единым походом на длительный срок или каждый день, но по-немногу?
Каждый день закупаюсь на долгий срок. Иду в магазин со списком чего сколько купить. Уже дома понимаю, что чего-то забыла. В итоге - крупы, макароны, всегда есть. Мясо почти всегда. За тем же хлебом приходится ходить ежедневно.
Я понимаю эти "закупы". Вчера дождь лил, холодрыга. Единственное эелание, забиться под одеяло с кружкой чая, бутербродами и смотреть любимое кино. Пришлось выползать под дождь. Хлеб кончился белый, сахар. Еще сладкого захотелось. Как не крути, придется выползти из под одеяла.
всегда и все зависит от семьи, когда я работала на трех работах и у меня дома были четыре школьника . которым надо было кушать перед школой ( мои не любят столовые и часто не любят то, что там дают бесплатникам - дешевый суп и макароны -питались в школе только в самые голодные годы ) и еще много времени делать уроки и прочие занятия, закупалась всем, когда я одна дома - мне на неделю десятка яиц хватает и буханки хлеба, много в одиночку не ем )) Нет одинаковых семей, сейчас в семье беременная и бывает и закупаемся и в 4 часа ночи будущие родители едут в ночной сумермаркет за вкусненьким, хотя холодильник полный и запасы есть )) Нет сейчас запасов в банках стеклянных, как раньше было у мамы и отца, у тех был запас на три года по погребам и подполье с компотами и овощами и варенье по чуланам и сарайчикам - меньше 4 бочек капусты никогда не солили и причем в разных видах и с яблоками и с сахаром и с кислинкой и с морковкой ))
На 3-4 недели. Все продукты которые через месяц и больше остаются в том жесостоянии что и в день покупки :) Свежие хлеб, фрукты, овощи ежедневно. Свежие мясо, птица, рыба, морепродукты по мере надобности перед тем как готовить
приходится закупаться, мы живем в поселке и охлажденное мясо тут не купить.. приходится ездить в город да и дешевле там все ..конечно же я мясо потом замораживаю но.. я знаю что оно хорошего качества в отличие от магазинной заморозки.. да и к примеру сейчас возникли непредвиденные расходы.. с денюжкой напряг а у меня морозилка мясом забита, овощи, мука, крупы, чай, сахар, раст. масло и т. д есть и картохи две большие сетки, до зарплаты хватит)
Посчитала - вокруг моего дома в 2-10 минутах ходьбы располагается 7 продуктовых магазинов. В 15- ти минутах два супермаркета. Даже если не хочешь, все равно мимо идти придется. На длительный срок ничего не покупаем. Только мясо и крупы
Елена Журкина
У нас тоже вокруг дома 7 ...пятерочек! Монополия, блин. Хорошо, что альтернатива появилась
Раз в неделю-две, каждый день в магазин не хожу, если только хлеба купить.
молоко не пьем.. хлеб .картошку оч. мало.. покупаю на неделю и все равно в морозилку. не сьедаем..
каждый день по-маленьку подкупаю
У нас есть запасы круп, картошки, кофе, специй и т. д. а если хочу сыр, творог, яйца, молоко, то покупаю свежие. Не понимаю также тех, кто колбасу тоннами скупает, как в советское время. Ее с охотки поешь грамм 300, потом видеть не можешь. А целую палку фиг доешь
Запасы есть, а готовить люблю из свежих продуктов.
я сижу дома и могу сходить в магазин хоть пять раз за день. У кого работа и маленькие дети предпочитают затариваться раз в неделю.
1 неделя
Хлеб и молоко я на длительный срок не покупаю, а муку да - беру мешком 25 кг. А Вы 2-килограммовые покупаете? Но ведь это тяжело, и может не хватить, и занудно, и дорого. Мы стараемся закупаться на оптовых, на машине, чтобы мне не таскаться, и чтобы было дешевле. В разных местах - на овощном рынке, на бакалейных складах. . Соль, сахар, муку, картоху, рис, сгущенку, снэки, колбасные, консервы....
Densaulyk Syry
да по 2 кг беру муку, а куда мне она? - тесто сама не замешиваю, нужна только для того, чтобы котлетки в ней обвалять, да рыбу, если жарю- а это раз в год я рыбу жарю
Тоже замечаю как все закупаются огромными мешками и везут их в багажнике - наверняка на неделю. .
Я покупаю продукты на 1 (ну может 2) дня . То есть каждый день понемногу. Всё свежее "сегодняшнее" - а не полуфабрикаты, хранящиеся годами..
ну я закупаюсь на долгий срок. т. к. живу в деревне одна с двумя мелкими детьми. магазин не рядом. до ближайшего 1.5 км. просто так не сбегаешь. а если дождь или холод, или как вот недавно все втроем заболели? хлеб и молоко мы не едим. в городе ходим в магазин по нескольку раз в день
Мадина Жунусова
А как так вы хлеб не едите???
как придется. Помногу ничего не покупаем, потому что живем вдвоем и большую часть дня вне дома. Можем недели две в магазин не ходить, а иногда, если хочется чего- то конкретного могу каждый день забегать, если что- то забыла или не продумала в прошлый.. .
Вообще в моей семье тоже не приняты были такие запланированные походы в магазин. А в семье мужа его родители, в не зависимости от наполненности холодильника раз в неделю привозят целую тележку -но у них еще двое детей и бабушка часто+нет времени на неделе.
На неделю-две закупаем. Ненавижу каждый день в магазин ходить. Я люблю, когда дома всё есть.
как сказала одна моя знакомая: "если что то случиться, то тебе можно из квартиры несколько месяцев не выходить вообще! ")))))
То что долго хранится мы стараемся закупать на месяц вперед (мясо, масло раст и слив, макароны, крупы и т. д.) . Остальное (молоко, хлеб) берем каждый день, так-как это скоропортящиеся продукты.
Для чего мы закупаемся на месяц? Для того что бы экономить время.
меня не прикалывает ходить по продуктовым магазинам, поэтому закупаюсь сразу дня на 4-5. за это время ничего не портиться. иногда, когда еда кончается, просто заказываю готовую с доставкой на дом.
Ужас. Зачем их закупать на срок? Сейчас все рядом с домом продается.
Что вы пишите-я не понимаю. Вы пишите про хлеб и молоко. Ясный перец, при всем желании хлебом и молоком на неделю, месяц вперед не затаришься. Можно затариться крупами, вермишелью, солью, сахаром, мукой, мясом. А почему бы и нет? Эти продукты не портятся, мясо можно в морозилке хранить. К тому же оптом намного дешевле выходит. Люди еще и в целях экономии это делают. Экономии денег и времени. А если семья большая? Задолбаешься по чуть-чуть покупать. Покупаешь оптом всякие там крупы и т. д, а молоко и хлеб можно и каждый день по пути покупать. И что тут непонятного?
в выходные на всю неделю.