Домоводство
Чем и как утепляете окна? (Для тех, у кого они деревянные)
Нужно утеплить окно и балкон, не знаю каким способом проще и эффективней.

Когда у нас быди дерев. рамы, то я конопатила мокрыми газетами. Бумага моментально впитывает воду, очень легко засунуть в микроскопические щёлки. В большие щели я сворачивала в несколько рядов, мочила и засовывала помогая ножом. Когда высохнет -- не пропускает холод. Окна можно заклеить полосками ткани ( старые простыни) , хорошо их намылив хоз. мылом. Короче, всё дёшево и легко снимается весной.
Кристина Чкотуа
Спасибо) Тоже склоняюсь к мылу и простыням)))
Купите паролон листоаой порежте на полосы. И им утеплите а с верху заклейте скотчем . Только не малярным а специальным для окон . Малчрный слетает когда высохнет . А паралон в листах дешевле аыходит и на много чем уже готовый резаный на полосы
Раньше ватку запихивали, а сверху бумагой заклеивали.
Кристина Чкотуа
Я вот и думаю, по старинке или новомодными средствами воспользоваться) ) Эстетика мне не особо нужна, главное чтобы растения не померли))
Наталья Курц
На пробу можно кусочек с новым чем-то сделать, потом сравните :)
ютуб открой да посмотри, что и как
Кристина Чкотуа
Я знаю, что и как. Я спрашиваю у людей чем они утепляют. Не знаешь, что ответить иди мимо.
На двери балкона Полипак а на окна есть более плотные ленты, продаются обычно на рынках, одна широкая лента разделённая на 5 узких полосок, они есть толстые и тонкие. В притвор наклеиваю, прижимаю и закрываю.
на работе проклеивала малярным скотчем. или как по старинке бумага вода и мыло
Кристина Чкотуа
Скотч не отваливается?
МЫЛОМ НАМАЗУЮ БУМАГУ И КЛЕЮ
В магазинах специальные утеплители продают, с клейкой стороной. Тонкие и длинные, в любую щелку залезут, очень удобно и стоят копейки, а главное тепло!!!
Я вату вбиваю после мылом ткань мажу приклеиваю а на форточках и балконной двери лента продается только один минус у неё она отваливается, так я на клей ей сажаю