Домоводство

А кто-то еще утепляет окна на зиму? Или все такие крутые-богатые уже пластиковые понаставили?

Еще не утепляли, но сегодня так дует, что пора покупать малярный скотч - надо утепляться)))
Анастасия Щербак
Лучший ответ
утепляю)))
насмешили)))) пластик у нас стоит уже лет 5, и тогда мы ещё не были крутыми и богатыми))))))))
Елена Пальчак
Многие еще утепляют....
Meruert Raimkhanova
Мы некрутые, но в квартире было +14 зимой, подъезд у нас не топится много нет, батареи в стенах еле фурычат, поэтому и поставили пять лет назад, сейчас у нас зимой +19
Для старых деревянных окон хорошо помогает следующее:
Пока тепло, очистить старые прилегающие поверхности и наклеить подходящие по диаметру самоклеющиеся уплотнительные ленты. Они разные продаются.
Если опоздали, то подойдёт обычный медицинский пластырь в рулонах (подобрать по ширине, они разные бывают) . Клеить можно, пока вокруг щелей ещё нет льда. По вертикали обычно хватает 1 слоя пластыря (между ручек как раз по ширине) , а внизу по горизонтали - двумя полосами друг на друга. Весной этот пластырь отрывается, не оставляя своего клея, и не отдирая краску.
Мы утепляем. Из окон дует жутко, даже из заклееных.
Ну походу мы крутые и богатые)))
Мы не крутые.... вчера с мужем клеили окна, но блин всё равно холодно!!!! Надо срочно крутыми становиться, а то зимой замёрзнем совсем)
Елена Мешко
и крутые бедные тоже - пластиком обзавелись, сколько не утепляй все равно дует, от наших ветров с перекошенными ставнями ни чего не спасает
Эрика Темнова
не планирую менять окна, они у меня деревянные, но не гнилые и без дыр. Когда не ленюсь, то заклеиваю окна или в детской или в кухне, два других окна не заклеиваю. Пластик не хочу, потому, что в квартире становится душно и жарко. Еще жалко цветочки, которые на подоконнике.
у нас обычные - но мы не утепляем, итак дома тепло очень и не дует))
Elena Pavlovskaia
утепляем еще с осени, а то дыры в рамах с ладошку дочери, затыкаем их портяночным материалом и заклеиваем малярным скотчем
yasya301284
Не, пластик не хочу, этим летом такая вонь от него была (сторона солнечная), сменили на обычные, стало супер.
У нас нет пластиковых, но мы пока не утепляли, лень. Из окон дует очень, но мы залезем под плед и нам хорошо. А когда дела какие-то по дому делаешь, то холода не ощущаешь.
Утепляю но постепенно перехожу на пластиковые. Менять их по любому надо они не вечные.
Мы с мужем и дочкой переехали месяц назад в квартиру, где раньше жила родственница мужа. Дому уже более зо-и лет. Живем на 5-м этаже, балкон с кухни и с комнаты, дует ото всюду!! ! Не знаю как переживем эту зиму. Ставить пластиковые сейчас нет возможности, по мере возможности утеплимся))