Домоводство
кто чем заклеивает окна на зиму?
Всегда пользовалась "дедовским" способом - клей из муки или крахмала и бумага для оклейки окон. Но что-то уже надоело эта морока... Сейчас популярно заклеивать клеящей пленкой наподобие пастыря или самим пластырем, но краска на окнах старя - боюсь при сдирании пленка сдерется вместе с краской....Я права в своих рассуждения - лучше поморочится с бумагой, чем перекрашивать окно? Что вы используете?
специальной клейкой лентой. и краска остается и не задуает)
бумага и мыло
Можно скотчем, а можно нарезать ленты из старой белой простыни, намочить, отжать, густо намылить и приклеить. Весной смочить водой и спокойно снять, прополоскать от мыла и грязи, скрутить в клубок, а осенью снова наклеить.
Мы используем стеклопакеты.... и никаких заморочек с заклейкой окон....
Мы в этом году купили мастику специальную для окон и залили щели. Ничего не дует.
а мы сначала стеклопакеты везде поставили, а потом компьютер купили))))))))))
Оля Дрожина
А мы сначала комп, а потом окна. Но ссссуть от этого не изменилась)))))))
А мы только в этом году поменяли окна. А компьютера уже 2 сменили (это я к предыдущему ответу) . Сравнили, окна и компьютер. Заклеивала окна - рвала старые простыни и намыливала хоз. мылом. В прошлом году купила специальную бумагу (клейкую для окон) - фигня- сразу отвалилась. Особенно если сыро - не держится. А еще слышала - хорошо клеить бумагой, а мочить ее в молоке.
Светлана Гончар
согласна,что окна подорже будут,поэтому можно и другом ужаться,просто каждый по своему расставляет приоритеты....
и юмора побольше))))))или Вы с серьёзным видом тут отвечаете,решая глобальные проблемы?)))))))))
Мы окна поменяли и нет проблем!!!
Продаются в магазинах целофаны (клиёнка) вот и забиваем это рейками, только целофан складываем в два слоя
Липкая бумажная лента, продаётся в любом стр. магазине. А щели затыкайте, что есть под рукой...
Школа Новорождественская
Да с лентой то все понятно, но насколько она сильная - будет ли вместе с ней отдираться и краска?!
мы купили молекулярный пистолет и к нему клей - оказывается классная штука! все щели заделывает просто идеально! если менять окна пока не собираететесь то это самый приемлимый вариант. (клей ещё называют силиконовым)
Раньше на древней Руси при скосе конпли собирали с косы массу напоминаюшюю пластелин-это было масло конопли и пыльца. Ее мещали с опилками и заделывали окна))) Хотел бы я скурить такое окно)))